Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Тоскана
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Тоскана


Тоскана (Toscana) внесла неоценимый вклад в развитие не только Италии, но и всей Европе. Здесь творили Данте. Бокаччио и Петрарка, работали Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонаротти. Здесь на рубеже XIV и XV веков зародились идеи эпохи Возрождения и отсюда они распространились по Европе. Столица области и ее символ - Флоренция, которую часто называют родиной Ренессанса.

Но Тоскана - не только Флоренция. Это и Сиена с Piazza del Campo, и Пиза со знаменитой падающей Пизанской башней, и Каррара с великолепным собором, отделанным белоснежным местным мрамором (который назван в честь города) и San Gimignano с великолепными башнями… Достопримечательностей, интересных мест и великолепных пейзажей в Тоскане просто не перечесть.

В Тоскане вы найдете холмы с виноградниками и оливковые рощи. На юге, в районе Маремма нетронутая природа охраняется в заповедниках. Там же находятся прекрасные песчаные пляжи, а рядом расположен остров Эльба, на который в 1814 году был сослан Наполеон и с которого он бежал в 1815. Говоря о Тоскане, нельзя не упомянуть термальные источники, на которых расположены спа курорты Saturnia, Chianciano Terme и Pitigliano.



<< Сицилия Трентино-Альто-Адидже >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри