Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Пиза


В Пизу все едут посмотреть пизанскую башню. Но в городе есть много других достопримечательностей.

Пиза (Pisa) - небольшой университетский город в устье реки Армо, в Тоскании. Период ее расцвета пришелся на XI-XII века, времена первых крестовых походов. В те времена под властью Пизы были не только близлежащие земли, но и Корсика с Сардинией. Следующий подъем начался в XVI веке, после присоединения города к Флоренции под властью семьи Медичи. В то время в Пизе был основан университет, а через 100 лет родившийся в Пизе Галлилео Галлилей ставил здесь свои опыты. Затем город вновь пришел в упадок и возродился уже в XX веке как туристический центр благодаря всемирно известной падающей башне.

Но и кроме башни в Пизе есть на что посмотреть. На площади Чудес Campo dei Miracoli стоят три "падающих" под разными углами здания: Собор, баптистерий и сама башня. Рядом расположено монастырское кладбище, святую землю на которое, по преданию, привозили из Палестины крестоносцы. В городе несколько церквей IX - XII веков: San Michele, San Paolo a Ripa d'Arno, Santa Maria della Spina и, конечно же, кафедральный собор Duomo с баптистерием. Сам центр города - прелестное переплетение средневековых улочек, по которым просто приятно гулять.

Пиза расположена примерно в часе езды (на машине или поезде) от Флоренции. Аэропорт Пизы "Галлилео Галлилей" бюджетные авиакомпании используют для полетов "во Флоренцию". Из Рима до Пизы можно доехать на поезде Рим-Генуя или на автомобиле по дороге A12.


<< Палермо Равенна >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри