Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Апулия
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Апулия


Апулия находится в южной части Аппенинского полуострова. Это земля контрастов и изобилия, омываемая водами Адриатического и Ионического морей, привлекает туристов более чем 800 километрами побережья, окружающего просторы пшеничных полей, оливковых рощ, садов и виноградников, цветущих под прекрасным средиземноморским солнцем. Архитектурно ее характеризуют соборы в романском стиле, крепости времен Арагонской династии и памятники эпохи барокко.
В средние века Бари (Bari), столица области, находящейся на итальянском «краю земли», был мостом, соединявшем Италию с Грецией и Ближним Востоком. О той эпохе напоминают построенные в романском стиле кафедральный собор и базилика Св. Николая. О греческом периоде истории рассказывает археологический музей в Бари.
На севере области находится национальный парк Gargano с белыми карстовыми утесами, возвышающимися над морем. Рядом с Бари, в национальном парке Alta Murgia, стоит посмотреть на уникальные каньоны, гроты и пещеры в карстовых горах. А пейзажи полуострова Саленто, расположенного между Адриатическим и Ионическим морями, входят в число самых красивых в Италии!


<< Абруцци Базиликата >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри