Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Болонья
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Болонья


Болонья (Bologna) – древний город, возникший на месте поселения Этруссков – расположен недалеко от Флоренции. Одной из характерных черт города является обилие зданий, построенных из красного кирпича, из-за чего местные жители называют его «красным» городом. Но город известен не только этим. В 1088 году здесь был основан первый в Европе университет, который сегодня, как и в прошлом, является одним из самых престижных.

Болонья – один из культурных центров Италии. История города отражена в экспонатах Археологического музея (Museo Civico Archeologico).

Центральная площадь Пьяцца Маджоре (Piazza Maggiore) и прилегающая к ней Пьяцца Неттуно (Piazza Nettuno), где расположен знаменитый фонтан Нептуна – излюбленные места туристов. Обязательно посетите главный городской собор Сан Петронио (Basilica di San Petronio), вас не оставят равнодушными уникальная внешняя декорация и фрески 15 века, изображающие сцены ада и рая.

Средневековая история итальянских городов – это история борьбы кланов. Болонья не стала исключением. О борьбе двух влиятельных семей напоминают древние башни. Особенно знамититы две «косые башни» (Due Torri) и Торре Гаризенда (Torre Garisenda).

Одна из главных достопримечательностей города – Картинная галерея Pinacoteca Nazionale, где вы можете увидеть работы итальянских мастеров, таких как Гвидо Рени, Рафаэль, Тициан, Перуджино и других.

Расположение города вблизи других крупных городов Италии и развитая сеть железных дорог позволит вам посетить также Флоренцию, Милан, Венецию. Аэропорт расположен всего в 6 км от города. По городу удобно передвигаться на автобусе, билеты на который продаются в многочисленных табачных киосках.

<< Ассизи Верона >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри