Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Базиликата
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Базиликата


Область Базиликата (Basilicata) – кусочек средневековья в современном мире. Здесь расположена Матера (Matera), город, рядом с которыми находятся знаменитые пещеры. Это одни из самых необычных древних поселений человека, притягивающее внимание ученых и людей искусства со всего мира. ЮНЕСКО объявила пещеры «наследием человечества». Жилища в «пещерах», вырытые в мягком туфе, были заселены до недавнего времени. Сейчас пещеры - объект различных культурных, туристических и научных проектов.

Но не только пещеры привлекают туристов в Базиликату, область омываемую Тирренским и Ионическим морями. В Matera, кроме пещер, можно посмотреть церковь Св.Франциска. В Metaponto находятся древнегреческие руины, Melfi известна своей средневековой церковью, в Lagopesole расположен средневековый замок. На побережье Ионического моря расположены прекрасные пляжи Maratea, а на границе с Калабрией находится великолепный парк Pollino. Город Venosa известен тем, что в нем родился Гораций, и еще в нем можно посмотреть монастырь Св.Троицы. Столица провинции, Потенца (Potenza), была несколько раз разрушена землетрясениями и старинных зданий практически не осталось, но расположенный в нем археологический музей стоит посетить.



<< Апулия Валле д`Аоста >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри