Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Футбол > Наполи
Чемпионат Италии / Интер / Милан / Ювентус / Рома / Фиорентина / Наполи

Наполи


Эмблема SSC Napoli Società Sportiva Calcio Napoli, обычно называемый Napoli или SSC Napoli - профессиональный футбольный клуб Наполи, базирующийся в г.Неаполь. Был основан в 1904 году. На протяжении всей истории занимает лидирующие позиции среди итальянских клубов.

Сайт
https://www.sscnapoli.it/

Эмблема
Поскольку Неаполь – прибрежный город, традиционным цветом клуба всегда был голубой, благодаря чему команда и получила прозвище «голубые». Эмблема команды – большая буква N белого цвета, вписанная в круг.

Форма
Голубые майки и белые шорты – домашняя форма «Неаполя». Гостевой комплект – серо-зеленый, третий – желтый, с голубыми полосками.
 

Сервис предоставляется компанией bwin International Ltd., зарегистрированной в Гибралтаре, имеющей все необходимые лицензии, никак не связанной с O-Italy.ru и не попадающей под действие закона РФ N244-ФЗ. Доступно для лиц старше 18 лет, необходима регистрация на сайте bwin.com.

Стадион
Команда проводит матчи на стадионе San Paolo, вмещающем 60 240 зрителей. Стадион расположен в окрестностях Неаполя и является третьим по величине стадионом Италии.

Титулы
Чемпион Италии 1986–87; 1989–90; обладатель кубка Coppa Italia 1961–62; 1975–76; 1986–87, 2011-12; обладатель Суперкубка Италии 1990–91; победитель Кубка УЕФА 1988–89.

История
«Неаполь» был основан как футбольный и крикетный клуб в 1904 году английскими моряком Вильямом Потсом и его компаньоном Гектором Байоном. Поначалу в чемпионате Италии участвовали только северные клубы, в то время как «Неаполь» и другие команды юга соревновались с моряками. В 30-х годах клуб вошёл в элиту Serie A, однако после Второй Мировой Войны начался длительный период рецессии. В 1964 году клуб выигрывает Copa Delle Alpi, а в 1967 занимает второе место среди лидеров высшей лиги, уступив только «Милану». В 1984 г. команда получает в свой состав Диего Марадону, и 1987 год становится поворотным в истории клуба. Они выигрывают первенство высшей лиги и Кубок Италии со счётом 4-0. Поскольку ни один из южных клубов никогда не становился победителем чемпионата, это превратило Диего Марадону в футбольную икону для неаполитанцев. По окончании соревнований Футбольная Федерация Италии заставляет Марадону пройти допинговый тест, который обнаруживает следы кокаина. Марадоне запрещают играть в течение последующих 15 месяцев. И хотя в том году команде удалось выиграть Суперкубок Италии, это был последний весомый трофей. После ухода Марадоны 10 номер остался за легендарным футболистом навсегда. В августе 2004 года клуб объявляют банкротом. Долги «Неаполя» оцениваются в 70 миллионов евро. Кинопродюсер Aurelio De Laurentiis даёт клубу второе рождение, и в 2008 году он вновь возвращается в Serie A.



<< Фиорентина 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри