Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Милан > Шоппинг
Милан / История Милана / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Развлечения / Шоппинг / Отели / Транспорт / Карта / Метро / Кухня

Шоппинг


Шоппинг является тем, что привлекает в Милан тысячи людей и только малая их доля уезжает разочарованными. Милан – это настоящий рай на Земле для любителей шоппинга. В этой столице индустрии моды найдется все что угодно, и самое лучшее, особенно в сфере моды и дизайна.

Модные бутики, сами представляющие собой произведения искусства, спроектированы ведущими архитекторами и являются воплощением идей минимализма. На этих нарядных улицах вы найдете товары от Гуччи, Прада, Армани, Валентино, Версаче, Картье, а также от любого миланского и европейского кутюрье, ради которых вы откроете свой кошелек.

Дизайнерскую одежду и ювелирные изделия можно найти вокруг станции метро Монтенаполеоне, в так называемом «Квадрилатеро Д'оро». Рядом находятся Виа Монтенаполеоне, Виа СанАндреа, Виа Боргоспессо и Виа делла Спига (это там, где улицы благоухают парфюмом, где в каждом магазине можно встретить надменный взгляд богатого транжиры, а продавцы будто видят насквозь ваш кошелек…вероятно, это часть бесценного времени, проведенного в Милане).

Более доступные магазины одежды расположены вдоль Корсо Витторио Эммануэле между Дуомо и Пьяцца Сан Бабила, вокруг Виа Торино и по другую сторону Дуомо. Вокруг района Навигли и до Корсо ди Порта Тикинезе расположено несколько любопытных бутиков, торгующих смесью из ретро, винтажной и cutting-edge одежды и аксессуаров. Более классический шоппинг ждет вас в историческом универмаге Милана Ла Ринаскенте.

По всему центру Милана разбросаны выставочные салоны, основным местом их сосредоточения является район вокруг Сан Бабила. Выставленная на продажу продукция включает элементы декора интерьера, элементы освещения, мебель, товары из стекла, серебра.

Милан всегда являлся лабораторией креативных идей: из стен Университета и Академии ди Брера выходили всемирно известные дизайнеры. Их выставки в Милане зачастую вызвали скандальные мнения и делали революцию в моде, никогда не оставаясь незамеченными. Среди дизайнеров, сделавших свой вклад в мировое имя итальянской моды, родившихся или начавших свою карьеру в Милане известны Джорджио Армани, Доменико Долче и Стефано Габбана, Санто и Данателла Версаче.

<< Развлечения Отели >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри