Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Милан
Милан / История Милана / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Развлечения / Шоппинг / Отели / Транспорт / Карта / Метро / Кухня

Милан


Милан (Milano на итальянском, Milan – в английском написании) можно считать как первым, так и вторым городом Италии, в зависимости от того, кого вы об этом спросите. Хотя Рим и является административной столицей, где расположено правительство, Милан – это финансовый центр, место расположения итальянской биржи, самое сердце богатого и плодотворного севера, здесь заключаются все сделки.

В некоторых аспектах, Милан больше похож на Париж или Лондон, чем на другие итальянские города. Это деловой трудолюбивый город. Милан во все времена играл важную роль, друг за другом менялись его хозяева и как многие из таких городов, он неоднократно перестраивался. Вследствие этого, город утратил средневековый шарм, которым гордятся многие города Италии, и иногда пренебрежительно воспринимается как просто место проведения отпуска.

Но на самом деле, у Милана есть, что предложить гостям. В этом живом городе масса достопримечательностей, отсюда хорошо начать осмотр других мест отдыха на севере Италии, таких как озеро Комо и Альпы, или начать «путешествие по двум центрам».

Одежда и мебель от миланских дизайнеров привлекает множество туристов, но не все удовольствия и соблазны Милана так дороги. Стоит только представить то эстетическое наслаждение, которое можно получить просто сидя в уличном кафе невдалеке от фантастически прекрасного Дуомо, на крышу которого, кстати, можно подняться и насладиться безмятежным видом на горы. Коллекции миланских музеев и галерей богаты всемирно известными шедеврами. Также стоит устроить вечернюю прогулку по Брера и Навигли.

Когда ехать
Как и в большинстве больших городов, туристам круглый год есть, что посетить в Милане. Но надо помнить, что зимой в Милане царит холод и мгла, а каждое лето весьма сухо и душно. Вы можете посмотреть прогноз погоды в Милане на нашем сайте.

Информация для туристов в Милане
В Милане организовано Туристическое Информационное Бюро («APT») на Стационе Централе и Виа Маркони, невдалеке от Дуомо. Там вы сможете взять бесплатную карту города (хотя лучше приобрести более подробную), а также список музеев Милана и узнать режим их работы.

 История Милана >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри