Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Верона
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Верона


Верона (Verona) – город, расположенный в северо-восточной части Италии в районе Венето. Город был частью Римской Империи и успешно развивался на протяжении всей своей истории. Территория города у изгиба реки Адиж является историческим центром Вероны. Здесь располагается знаменитая Арена, вмещающая более 20000 зрителей. Во времена Римской Империи здесь проходили важнейшие события и развлечения. Арена и сейчас открыта для посетителей и является центром летнего оперного сезона. Недалеко от центра на возвышении расположен Римский Театр, территорию которого сегодня занимает Археологический Музей.

Церкви Вероны одновременно представляют собой памятники архитектуры и искусства, так как в них собраны работы древних художников и скульпторов. Главный собор Вероны Santa Maria Matricolare был построен на месте христианской церкви в 1187 году. Декорация фасада сочетает романский и готический стили, а внутреннее убранство содержит произведения искусства итальянских мастеров. Среди них - единственное в Вероне произведение Тициана – Успение Богородицы, датированное 1535-1540гг.

Верона известна поклонникам творчества Шекспира как место действия его знаменитой трагедии «Ромео и Джульетта». В двух шагах от площади Эрбе находится Дом Джльетты – здание постройки XIII века, а также знаменитый балкон, где по легенде происходила сцена признания двух влюбленных. Хотя сам Шекспир никогда не был в Вероне, это место привлекает множество туристов со всего мира.

Чтобы увидеть большинство достопримечательностей города, можно приобрести Verona Card – билет на посещение музеев, действительный в течение нескольких дней. Побывав в Вероне, посетите близлежащие города северо-востока Италии. Наиболее популярными направлениями являются Виченца, Падуа и Венеция, а также озеро Гарда. Аэропорт Вероны находится в 12 км от города.

<< Болонья Генуя >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри