Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Флоренция > Транспорт
Флоренция / История / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Транспорт / Окрестности

Транспорт



Флоренция расположена примерно на полпути между Римом и городами северной Италии - Миланом и Венецией. Поэтому ее легко включить в план вашей поездки. Сам город не велик, общественный транспорт - только автобусы (и такси).

Во Флоренции есть свой аэропорт Amerigo Vespucci, расположенный в Peretola всего в 4 км от центра города. Бюджетные авиакомпании летают в расположенную в 60 км Пизу и часто называют такие рейсы "во Флоренцию". В этом случае вам придется чуть больше часа добираться до города на поезде или автобусе.

Железнодорожный вокзал Santa Maria Novella расположен практически в центре города, в пятнадцати минутах ходьбы от главных достопримечательностей Флоренции: Дуомо и площади Piazza della Signora. Это главный вокзал Флоренции, на него прибывают большинство поездов, среди которых часть проходящих Eurostar. Второй вокзал Флоренции Campo Marte расположен дальше от исторического центра города. На нем останавливаются практически все поезда, идущие на юг, в том числе и проходящие через Флоренцию без заезда на вокзал Santa Maria Novella.

Городской транспорт Флоренции - автобусы. Конечная остановка большинства маршрутов расположена у вокзала Santa Maria Novella. На остановках указываются номера маршрутов и их расписание. Билеты на автобусы надо приобретать заранее, в газетных киосках или табачных лавках, а при посадке в автобус их надо компостировать. Как и в других городах, есть билеты на 1 поездку (€1,20 на 70 минут), на день и на несколько дней.



<< Достопримечательности Окрестности >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри