Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Милан > Музеи
Милан / История Милана / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Развлечения / Шоппинг / Отели / Транспорт / Карта / Метро / Кухня

Музеи Милана


Наиболее интересные музеи Милана:

Cenacolo Vinciano
Между 1495 и 1498, Леонардо да Винчи написал фреску «Тайная Вечеря», что стала одним из известнейших в мире шедевров, на стене трапезной доминиканской обители Санта Мария делле Грацие. Это произведение искусства претерпело масштабную реставрацию, длившуюся двадцать лет и закончившуюся совсем недавно. Реставрация вернула фреске былую красоту и остановила разрушение, превращавшее ее в блеклое, бесформенное пятно.

Музей Театра Ла Скала
Основанный в 1913 г., этот музей содержит коллекции различных костюмов и theatre sets, обладающих огромной исторической и художественной ценностью. Некоторые залы посвящены театральной архитектуре Ла Скала и жизни известного композитора Джузеппе Верди, в других залах выставлены старинные музыкальные инструменты, костюмы, принадлежащие знаменитым артистам, таким как Мария Калласс и Рудольф Нуриев.

Пинакотека ди Брера
Пинакотека ди Брера – это художественная галерея открытая Наполеоном Банопартом в 1809 году. Здесь выставлено множеств работ, что были «реквизированы» из церквей и монастырей по всей Европе. Коллекция представляет собой собрание работ выполненных в период с IV по XX век, и включает в себя шедевры таких художников как Пьеро дела Франческа, Рафаэль, Мантенга, иль Браманте и Караваджо. Внутренний двор украшен статуей Наполеона, созданной Канова.

Пинакотека Амброзиана
Это старейший музей Милана, открытый в 1609 году. Здесь выставлены шедевры Караваджо, Леонардо да Винчи, Рафаэля и Ботичелли. В Амброзиана также есть библиотека, содержащая древние кодексы, книги и манускрипты.

Музей Древнего Искусства
Этот интереснейший музей располагается в роскошном Кастелло Сфорческо, бывшей резиденции Ломбардийских герцогов Сфорца, в нем выставлены скульптуры, важные для изучения и понимания истории и культуры Ломбардии. Все представленные работы относятся к периоду IV-XVI веков. В коллекции представлены памятник Гастону ди Фоикс и «Pietà Rondinini» Микеланджело.

Музей Науки и Техники
Этот музей, носящий имя великого Леонардо да Винчи, расположенный в недавно отреставрированном старинном монастыре, является одним из интереснейших научных музеев мира. На площади свыше 40 тыс. квадратных метров выставлены предметы, представляющие различные науки, от астрономии до компьютерной техники.

<< История Милана Соборы и церкви >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри