Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Рим > Дворцы, виллы и парки
Рим / Памятники истории / Ватикан / Музеи / Церкви / Дворцы, виллы и парки / Виа Аппиа Антика / Достопримечательности / Развлечения / Отели / Транспорт

Дворцы, виллы и парки


Квиринальский дворец – этот дворец является резиденцией президента с 1948 года. В прошлом он служил летней резиденцией Пап, которые возвели в пределах дворца капеллы Cappella Paolina и Cappella dell'Annunziata. В 1871 году Квиринальский дворец стал резиденцией для династии Савойя и был полностью отреставрирован. Прекрасные сады дворца, разбитые на четырех гектарах земли, полны тенистых аллей, фонтанов и редких видов растений.

Дворец Монтечиторио. В 1600 году Папа Иннокентий X, поручил Bernini создать проект для этого дворца. Потом дворец Монтечиторио стал римским судом, а с 1870 года дворец переквалифицировали в Нижнюю палату парламента. В здании хранятся как старинные, так и современные произведения искусства.

Дворец Киджи – в 1659 году этот дворец был куплен аристократической римской семьей Киджи, которая разместила в нем свою частную коллекцию мебели и произведений искусства; эту коллекцию и по сей день можно увидеть в комнатах дворца. С 1961 Киджи является местом сбора Совета Министров.

Дворец Мадама – этот дворец датируется XV веком. Он был превращен в роскошную резиденцию Папы Льва X из рода могущественной семьи де Медичи. Во дворце до сих пор сохранилась богатая библиотека и несколько произведений искусства.

Вилла Боргезе – это самый большой и наиболее любимый римлянами общественный парк. По площади вилла Боргезе занимает восемьдесят гектаров, на которых расположены здания, скульптуры, фонтаны, а также одна из интереснейших коллекций предметов искусства, выставленная в галерее Боргезе. Недавно галерея была вновь открыта для посещений.

Вилла Памфилия – эта красивая вилла была построена в 1644 году на большом участке земли недалеко от центра Рима. Сегодня ее восхитительные сады и фонтаны – всего лишь воспоминание: в 1800 году большая часть парка была переделана в сад в английском стиле.

Пинчио – эти сады существовали еще в древнем Риме, но в XIX веке были переделаны в свой современный вид: широкие аллеи, вдоль которых выстроились сосны и дубы, а также несколько мраморных бюстов выдающихся личностей римской истории. Египетский обелиск, старые водяные часы и знаменитый ресторан Казина Валандье тоже достойны посещения.

Парк Яникул – очень романтичное место, обладающее неповторимым шармом района Трастеверте; отсюда открываются просто изумительные картины «Вечного города»: холм Яникул возвышается над Римом на 88 метров.

<< Церкви Виа Аппиа Антика >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри