Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Таормина
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Таормина


Таормина – популярный и довольно модный курорт на острове Сицилия, который славится своим очарованием и дороговизной. Однако главное достоинство города – его виды – абсолютно бесплатно, и можно сколь угодно долго наслаждаться открывающимися перед вами панорамами. В несезонное время цены на жилье снижаются, да и народу в городе становится меньше. Март, апрель и май – лучшие месяцы для того, чтобы вдоволь насладиться солнцем (как правило), цветами и довольно безлюдными улицами и ресторанами. Но в это же время многие бассейны отелей могут оказаться пустыми, а вокруг будут вестись ремонтные работы.

Гостиницы в Таормина и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на острове Сицилия - забронировать онлайн

Пляжи
Город Таормина расположен высоко над морем; из него открываются потрясающие виды разостлавшихся внизу пляжей, включая неописуемо красивую бухту острова Белла.

Пляж Mazzaró
Один из лучших пляжей расположен в бухте Mazzaró. Этот пляж – не самый большой в округе, зато самый красивый. И в воде, и на берегу рассыпан грубый песок вперемешку с галькой небольшого и среднего размера.

Пляж Spisone
Небольшой очаровательный пляж в бухте Таормины. Песочный пляж, кристально чистая вода. В воде нет больших камней, так что можно беспрепятственно плавать. К сожалению, нет туалетов и душевых кабинок.

Пляж острова Белла
Это место произведет на вас поистине глубокое впечатление. Живописная бухта, волшебная природа острова и кристально чистое море – все это, без сомнения, очарует вас. Для того, чтобы попасть на остров, удобнее всего воспользоваться фуникулером. В разгар сезона желательно выбираться на пляж пораньше.

Достопримечательности
Греческий театр – самая знаменитая достопримечательность города. Его основали греки в третьем веке до нашей эры. На фоне голубого моря, прибрежной полосы и далекой дымящейся Этны театр смотрится просто потрясающе.

В Таормине имеется небольшой археологический музей с бесплатным входом, Museo Archeologico. Он расположен в башне Badia Vecchia четырнадцатого века. Среди экспонатов можно увидеть довольно интересные мечи, сохранившиеся, вероятно, еще со времен византийской эры. Их обнаружили в море недалеко от острова Белла. Также в музее выставлены фрагменты статуй, резной детский саркофаг и красивые римские вазы.

Во дворце Corvaja находится другой музей, Museo Siciliano d'Arte e Tradizioni Popolari, предлагающий посетителям бегло ознакомиться с повседневной жизнью на острове за последнюю пару веков. Экспозиция довольно богатая: от волынок до афиш.

Как добраться
Железнодорожная станция города Таормина находится у моря. Эта станция лежит на линии Мессина-Сиракузы, а также по ней ходят римские поезда. Примерно каждые полчаса от станции до города едет автобус. Билет можно купить у водителя или в газетном киоске. Дорога до Таормины займет не более 10 минут.



<< Лидо ди Езоло 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри