Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Сиракузы
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Сиракузы


Сиракузы (Siracusa) - древний город на побережье острова Сицилия, в прошлом одна из величайших греческих колоний. Это не только исторический центр, но и территория археологических изысканий. Отсюда вы можете путешествовать и в другие города юго-восточного побережья Сицилии, такие как Катания, Рагуза и Ното.

Сиракузы называют колыбелью греческого театра, а также величайшим памятником искусства Барокко. Греческий Театр, построенный на склоне холма Темените (Colle Temenite) в V веке до н.э. - крупнейшее из подобных сооружений на Сицилии. Здесь и сегодня можно увидеть классические греческие трагедии. Недалеко от Греческого Театра был построен Римский Амфитеатр – третий по величине в Италии.

История искусства Барокко представлена древними церквями и храмами. Среди них следует увидеть Кафедральный собор, церковь св. Лючии (Church of Santa Lucia) и церковь св. Джованни (Church of San Giovanni). Чтобы лучше узнать историю древнего города, посетите Археологический музей – здесь представлены не только предметы, рассказывающие о периоде расцвета колонии (гончарные изделия, театральная атрибутика), но и свидетельства доисторической культуры Сицилии. Сиракузы были единственным местом на территории современной Италии, где из местного сырья изготавливали папирус. Об истории этого материала рассказывает Музей Папируса. В музее Беломо можно увидеть работы средневековых мастеров, включая известное полотно Караваджо «Погребение св. Лючии».

Остров Ортигия - старейшая часть Сиракуз и место сосредоточения основных исторических памятников и музеев. Красивейший фонтан Aretusa на площади Архемид, который на протяжении веков вдохновлял древних поэтов, и сегодня привлекает туристов со всего света.

До города можно легко добраться прямым поездом из Рима или Катании. По Сиракузам лучше гулять пешком, но можно воспользоваться и автобусом.

<< Сиена Триест >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри