Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Валле д`Аоста
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Валле д`Аоста


Валле д`Аоста (Valle d'Aosta) - самая высокая область Италии. Здесь расположены южные отроги Альп и их высочайшая вершина - Монблан (4807 м). Область расположена на перекрестке торговых путей между Францией, Швейцарией и Италией, что определило ее бурную историю, начиная со средневековья. Отсюда в XI веке началась Савойская династия, власть которой продолжалась до присоединения к Королевству Италии в 1861 году. Туристов в Валле д`Аоста привлекают прекрасные горнолыжные курорты, среди которых необходимо выделить Курмайор и Червинию. Но в области сохранилось и множество памятников истории, которые заслуживают внимания.

Город Аоста (Aosta), столица области, ведет свою историю со времен Древнего Рима. С тех времен в городе сохранились великая арка Августа (25 г. до н.э.) и развалины римского театра. Из средневековых построек следует отметить кафедральный собор и церковь S. Orso. Рядом с Аостой расположен Saint-Vincent с величественным замком Ussel (и одним из крупнейших в Европе казино). А рядом с долиной Valtournenche находиться деревушка Chamois - единственный населенный пункт в Валле д`Аоста, к которому не ведет автодорога. До нее можно добраться только по потрясающей подвесной дороге длиной 800m из Buisson.

Валле д`Аоста - область гор, снега и солнца, восхитительных ландшафтов и высочайших вершин. Здесь расположен природный парк Gran Paradiso площадью более 200 000 гектар, в центре которого возвышается вершина Gran Paradiso. Природные ландшафты Валле д`Аоста впечатляют: здесь и внушительные пики Монблана, и суровая красота Червинии, и сияющие ледники Monte Rosa.

Любители горных лыж могут выбирать курорты на любой вкус и уровень сложности. В Курмайоре более 100 километров трасс любой сложности, прекрасный выбор кафе и ресторанов и неповторимое обаяние типичных альпийских деревушек как Dolonne и Etrives. Под восхитительным силуэтом вершины Matterhorn расположен горнолыжный курорт Червиния со 135 км трасс, историческими памятниками и кипящей ночной жизнью.

<< Базиликата Венето >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри