Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Умбрия
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Умбрия


История Умбрии (Umbria) насчитывает три тысячи лет. На ее землях разворачивались великие события, и сейчас Умбрия окутана атмосферой просвещения, она хранит свои традиции и многогранную сущность. С первых веков средневекового периода и до XIII-XIV веков, Умбрия переживала широкое распространение монашества, становясь сосредоточением религиозных движений. Известно, что Св. Бенедикт родился в Норсии. На несколько столетий, земли Умбрии были свидетелями расцвета бенедиктинского ордена, появления Сан Пьетро в Перудже, Санта Мария Вальдипонте в Монтельаббате около Перуджи, Сассовиво невдалеке от Фолиньо, Сан Бендетто на холме Субасио, Сан Сальваторе на холме Корона и Аббатства Петройи. В Средние века, бенедиктинские монастыри были основой сохранения древней классической культуры и знаний христианской эпохи, философских и мистических. Это были центры развития искусств, технических и научных исследований в области медицины и естественных наук. В XIII веке на исторической сцене возник орден Св. Франциска. Повсюду возникли обители и монастыри францисканцев. Одновременно с их появлением, пришло и время нищенствующих монашеских орденов: доминиканцев, августинцев. Облик городов Умбрии изменился благодаря этим поселениям. Были построены Сан Доменико в Перудже и Сан Фортунато в Тоди.

В городах Умбрии, понятие «исторический центр» теряет свой смысл, они настолько наполнены художественными и историческими объектами. К примеру, город Перуджа (Perugia), административный центр области, бывший крупным культурным центром во времена Средневековья и Ренессанса, остается таким и поныне. Невозможно простым описанием передать богатство, сложность и великолепие всех архитектурных и художественных сокровищ этого города: начиная с Этрусских стен, заканчивая роскошном Палаццо Галленджа, в котором сейчас располагается престижный, один из старейших в Европе, университет для иностранцев, основанный еще в конце 12го века. В окрестностях Пьяцца Куаттро Новембре расположено множество других зданий и исторических памятников, среди которых такие бриллианты архитектуры как Большой Фонтан и величественный Палаццо дель Приори.

Не менее красивы и небольшие города Умбрии. Это Губбио, обладающий архитектурным наследием францисканцев, город где так же, как и в Средние века проводится Состязание Арбалетчиков, Сполето, где проходит такое знаменитое празднество, как Фестиваль Двух Миров, Фолиньо, известный проводимым там рыцарским турниром Джостра делла Квинтана. Все они богаты историческими памятниками, дворцами, готическими церквями. Даже Терни, совеременный промышленный город, может похвастаться церквями Св. Сальваторе и Св. Франческо, а также шедевром природы – Водопадом Марморе. Орвието, издавна бывший одной из официальных папских резиденций, привлекал к себе гениев искусства и литературы. Его университет, его школы искусств и по сей день известны далеко за пределами Умбрии. Во время праздника Тела Христова, в Орвието проходит историческая процессия. И наконец, Азизи, город, расположенный на террасах, представляющий собой настоящий каскад церквей, домов и колоколен, город где родился Св. Франциск, куда стремятся паломники-христиане.

Визит в Умбрию – это возможность насладиться неувядающей очаровывающей природой, окунуться в атмосферу средневековых тайн и побывать на одних из самых знаменитых празднеств мира. Вы просто должны все это сами увидеть.

<< Трентино-Альто-Адидже Фриули-Венеция-Джулия >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри