Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Эмилия-Романья
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Эмилия-Романья


Одна из богатейших областей Италии, Эмилия-Романья (Emilia-Romagna)– замечательный дворец с архитектурными сокровищами, художественными шедеврами, старинными университетами и современными культурными центрами. Болонья вас встретит незабываемыми портиками в историческом центре, а Римини – неотразимой троицей солнце, море, удовольствие!

Столица области Болонья – колыбель итальянских университетов, первый из которых основан здесь в XI веке. В городе огромное количество памятников старины и просто красивых мест. Здесь мы отметим только 2 старинные падающие башни Asinelli и Garisenda, ансамбль средневековых зданий на площади Piazza Maggiore и Кафедральный собор Св. Петра: в котором в 1530 г короновали Чарльза V.

В других городах области расположено огромное количество памятников старины, из которых можно отметить следующие: средневековый придел церкви в Парме, шедевры византийского искусства в Равенне, Tempio Malatestiano в курортном городке Римини (Rimini), церковь S.Mercuriale в романском стиле в Форли (Forlì), древняя центральная площадь в Piacenza, построенная в XVII веке церковь Мадонны в Реджио-Эмилиа (Reggio Emilia), великолепная галерея Estense в Модене (Modena), замечательно сохранившийся исторический центр Феррара (Ferrara). И не забудьте во время путешествия попробовать местные блюда!



<< Фриули-Венеция-Джулия 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри