Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Амальфи
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Амальфи


Амальфи – главная жемчужина знаменитой Амальфитанской Ривьеры в итальянской Кампаньи. Это самый крупный и популярный курорт в этой части Италии. Туристический сезон начинается в начале весны и длится до конца осени, пик сезона приходится на период июнь-сентябрь. В другие месяцы местность тоже чрезвычайно привлекательна, а отели дешевле, но не все они открыты, да и развлечений меньше. К тому же, сокращается количество лодочных экскурсий.

Гостиницы в Амальфи и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на побережье Amalfi - забронировать онлайн

Пляж Амальфи Пляж города небольшой и в летний период он практически переполнен. При желании можно взять на прокат шезлонг, полотенце и т.д. Если обойти мыс, добравшись до Атрани, то можно попасть на второй пляж, на котором не так много людей.

Достопримечательности Основная достопримечательность Амальфи – это Дуомо, кафедральный собор девятого века, возвышающийся над центральной площадью города. Арсенал у моря – памятник морского прошлого Амальфи. Городок сам по себе небольшой, и после полудня вы можете неспешно пройтись по узким белым улочкам, попутно изучая содержимое сувенирных лавок. Местные продукты из лимонов славятся по всему миру, так что вы обязательно должны попробовать что-нибудь особенное, к примеру, крепкий лимонный ликер.

Экскурсии Так как Амальфи имеет хорошую транспортную связь с другими городами, можно достаточно легко добраться до таких богатых археологическими достопримечательностями мест, как Неаполь, Помпеи и Геркуланиум.
Автобусы и лодки также открывают перед вами пути к исследованию других городов побережья, и вы, возможно, захотите провести время в Позитано, Минори, Майори или Прайано. Остров Капри – также отличное место для экскурсии на целый день. Паромы идут из Амальфи на Капри почти каждый день.

Как добраться Между Амальфи и Сорренто есть прямое автобусное сообщение; соединяет оба города извилистая прибрежная дорога. Голубые автобусы SITA ходят примерно два раза в час (по воскресеньям немного чаще), а сам путь занимает один час двадцать пять минут. Не забудьте сначала купить билет в баре или в газетном ларьке и уже в автобусе предоставить его проводнику. Также прямой автобус идет в Амальфи из Салерно, где проходит главная железнодорожная линия.
В Амальфи можно попасть и по морю; альтернативное решение – нанять водное такси или воспользоваться паромом (правда, большинство из этих водных средств передвижения не работает в несезонное время).

<< Портофино Сорренто >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри