Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Сицилия
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Сицилия


Сицилия (Sicilia) – остров с прекрасной природой и богатейшей историей, где иногда кажется, что время остановилось. На протяжении веков остров находился под властью греков, Византии, арабов, норманнов, швабов и испанцев, что оставило свой след и в культуре, и в архитектуре. Туристы в городах Сицилии могут увидеть древние греческие и римские здания, легко узнаваемые арабские и норманнские крепости, церкви с византийской мозаикой и впечатляющие дома в стиле барокко.

В столице Сицилии, Палермо, обязательно посетите дворцовую часовню, построенную в византийском стиле. Основанные греками города, в большинстве своем, расположены в западной части острова. Это Агридженто (Agrigento) с фантастической долиной церквей, Selinunte, Segesta. Восток Сицилии был разрушен землетрясением 1693 года и, поэтому, многие города были перестроены в конце XVII века в стиле барокко. Города Ragusa, Modica, Scicli, Ispica и Noto включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Еще можно отметить жемчужину Ионического моря Таормина (Taormina), керамический город Кальтаджироне (Caltagirone) и Катанию (Catania) с черно-белыми дворцами в стиле барокко.

Главная достопримечательность Сицилии – действующий вулкан Этна высотой 3323 м. Всюду на острове радуют глаз сельскохозяйственные пейзажи растущих на холмах оливковых рощ, виноградников и цитрусовых садов. А на побережье Сицилии есть и песчаные пляжи, Pozzallo и Isola Bella, и крутые скалистые берега.



<< Сардиния Тоскана >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри