Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Ломбардия
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Ломбардия


Ломбардия (Lombardia) расположена между Альпами и долиной реки По. Это самый промышленно развитый и самый населенный регион Италии. Но в то же время в Ломбардии множество нетронутых уголков природы, национальных парков и памятников истории.

Столица области Ломбардия – Милан, крупнейший промышленный и торговый центр Италии, задающий направления дальнейшего развития всей страны, от технологий до моды. Милан сочетает в себе современность и большое количество исторических культурных объектов: Кафедральный собор, театр Ла Скала (La Scala), картинная галерея Брера (Brera), замок Sforzesco.

Но и за пределами Милана есть что посмотреть взыскательному туристу. Комо (Como), расположенное на берегу прекрасного озера – колыбель романского стиля в Ломбардии. В Брешии (Brescia), где сохранилось большое количество зданий начиная с времен Римской империи, работают множество художественных галерей и выставок. В Кремоне (Cremona), родине скрипичного мастера Страдивари, находятся одна из прекраснейших средневековых площадей Европы и самая высокая колокольня Италии. В Павии (Pavia), древней столице Лонгобардии, стоит посмотреть на картезианский монастырь, романские церкви и на крытый мост.



<< Лигурия Марке >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри