Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Турин
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Турин


Турин (Torino) расположен в районе Пьемонт, на северо-западе Италии. Этот город был первой столицей страны, о его прежней политической роли напоминает Палаццо Кариньяно - в прошлом здание Парламента. Сегодня город более известен как промышленный центр (в первую очередь производством автомобилей Fiat). Расположение вблизи Альп привлекает поклонников лыжного спорта, а 2006 году Турин стал столицей зимней Олимпиады.

Однако, в первую очередь это город, исторический облик которого заслуживает внимания. В городе более 40 музеев. Одним из знаменитых является Музей Кино (Museo Nazionale del Cinema), рассказывающий историю киноискусства начиная с театра теней и заканчивая Голливудскими спецэффектами. Museo Egizio занимает 3 место после Каирского и Британского музеев по величине и уникальности коллекции – здесь представлено более 30 000 экспонатов. Стоит также посетить Египетский музей.

Турин известен как один из религиозных центров Европы. Здесь хранится одна из самых загадочных христианских святынь – Туринская Плащаница, которой по преданию было укрыто тело Христа. Многочисленные церкви, а также Королевская Резиденция увековечили искусство великих архитекторов периода Барокко, таких как Гварино Гварини, Филиппо Ювара и других.

Помимо музеев и памятников в Турине еще множество интересных мест. На площади Республики расположен крупнейший в Европе рынок под открытым небом. Любители древностей обязательно приобретут сувениры на ярмарке антиквариата Gran Balon. Турин - город, наполненный событиями. Шоу, театры и выставки работают здесь днем и ночью. Гуляя по городу, будьте осторожны, так как движение очень оживленное и водители часто нарушают правила.

Международный аэропорт расположен в 16 км от города.

<< Триест 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри