Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Флоренция / История / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Транспорт / Окрестности

Музеи Флоренции


Флоренцию не зря называют музейным городом. В ней находятся самые значимые музеи Италии - Галерея Уфицци и Академия. Для того чтобы в них попасть, приходится выстаивать очереди (нам повезло, стояли чуть больше часа) или переплачивать E3-4 за бронирование билета заранее (на сайте музеев или в кассе - на следующий день). Перед входом в музеи необходимо пройти через рамку металлоискателя, а в Галерею Уфицци не пускают с пластиковыми бутылками. Билеты, как и везде в Италии, приходиться покупать за наличные, пластиковые карты не принимают.
 

Галерея Уфицци

Один из лучших и известнейших музеев мира, Галерея Уфицци (Galleria degli Uffizi) - главное сокровище Флоренции. Она расположена в построенном Джорджио Вазари для Козимо Медичи здании, изначально предназначенном для офисов (откуда и произошло ее название). В двух основных галереях выставлены греческие и римские статуи, а в отходящих от них залах в хронологическом порядке выставлена живопись. Список художников огромен и охватывает все итальянское возрождение. Среди шедевров надо выделить Рождение Венеры и Весна Ботичелли, Мадонну со щегленком Рафаэля и Мадонн Джотто.
 

Академия

Синоним Галереи Академии - Давид. В нее идут посмотреть именно на эту скульпткру Микеланжело. Еще в ней выставлены незаконченные скульптуры Микеланжело для Ватикана, в которых человек как бы выходит из глыбы мрамора. Огромный зал занимают гипсовые модели скульптур, чьи оригиналы украшают города и музеи, от Петербурга до Нью-Йорка.
 

Музей скульптуры

В коллекции национального музея скульптуры Bargello собраны лучшие скульптуры, созданные в эпоху Возрождения в Тоскане. Отдельно нужно отметить Давида Донателло, Меркурия Джамболонья, бюст Брута Микеланжело. Музей занимает здание, в котором в XIII веке была городская тюрьма.
 

Дворец Питти

Дворец был построен банкиром Лука Питти в середине XV века, а после его банкротства стал резиденцией семьи Медичи. Здесь они собирали коллекцию произведений искусства Барокко и Возрождения, которую сейчас можно увидеть в галерее Palatina.



<< История Соборы и церкви >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри