Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Римини
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Римини


Римини – возможно, самый популярный приморский курорт в Италии. Песчаные пляжи, растянувшиеся на километры вдоль побережья Адриатики, сделали город популярным еще в 60-70-е года XX века. Это место также привлекает туристов благодаря интересным археологическим достопримечательностям и историческим зданиям. Римини разделен на две части. Первоначальные постройки старого города сейчас находятся на расстоянии 1,5 километра от побережья (береговая линия с течением времени сместилась). Это типичный итальянский городок с узкими улочками, палаццо, площадями и местами посещения для туристов. «Другой» Римини – это нагромождение домов и отелей, которое тянется вдоль песчаного берега на много километров. Это место выглядит довольно однообразно и отнюдь не живописно, зато здесь нет высотных зданий.

Гостиницы в Римини и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на побережье Римини - забронировать онлайн

Пляжи
Если вы решите посетить Римини только ради моря и пляжа, песок будет вашим верным спутником на все время отпуска. Вдоль побережья есть множество частных пляжей, где можно взять напрокат шезлонги и пляжные зонтики, перекусить в кафе, барах и ресторанах, а также отправить детей поиграть на специальные игровые площадки. Итальянцы сделали пляжный отдых чрезвычайно комфортным и приятным. Для любителей активного отдыха также предусмотрен широкий спектр водных спортивных аттракционов: плавание, гребля на байдарках, виндсёрфинг, кайтсёрфинг и т.д. Пляжи Римини славятся на всю Европу своей безопасностью благодаря спокойному характеру Адриатического моря и большому числу спасателей, следящих за безопасностью купающихся.

Помимо песчаных пляжей и безопасного мелководья в Римини есть полный набор других приморских аттракционов: можно поиграть в мини-гольф (возле маяка), посетить дельфинарий, взять напрокат велосипед и т.д.

Достопримечательности
В городе есть довольно много интересных мест, которые стоит посетить. The Arco d'Augusto (арка Августа) была построена в 27 году до нашей эры в честь императора Августа. Несмотря на возраст, на ней все еще сохранился резной портрет и обрывки надписей. На другой стороне центра города находится Ponte di Tiberio (мост Тиберия), построенный во времена правления императора Тиберия. Гордость Римини – так называемый «дом Хирурга». Он датируется вторым или третьим веком нашей эры и предположительно когда-то принадлежал богатому доктору, собравшему у себя большую коллекцию специализированных хирургических инструментов. Недалеко от римских развалин находится городской музей (Museo della Città). В отделе археологических находок можно увидеть предметы из «дома Хирурга». Также в музее есть две реконструированные комнаты из «дома Хирурга», в которых врач, возможно, принимал пациентов. Еще одно культурное достояние города – музей Федерико Феллини, который прежде служил домом его сестре.

Как добраться
В Римини есть собственный аэропорт. Также город расположен на пути следования поезда Болонья-Анкона. На железнодорожной станции города делает остановку довольно много поездов, и если вы планируете посетить или покинуть Римини этим путем, вам следует помнить, что некоторые поезда - скорые и билет на них стоит намного дороже, чем на обычный поезд.

<< Искья Пезаро >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри