Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Ассизи
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Ассизи


Ассизи известен как место рождения и жизни Святого Франциска Ассизского. Гости Assisi могут почувствовать дух Франциска и других великих святых, которые благословили эту землю. Вы сможете насладиться красотами архитектуры города, даже если вы не паломник, но знание истории и религии помогут вам в полной мере понять значение церквей и монастырей в Ассизи.

На первом месте по значимости стоит Базилика Св. Франциска – главный храм ордена францисканцев. Это необычная двухэтажная церковь, в крипте которой покоятся мощи Святого. Строительство Базилики было начато в 1228 году, после канонизации Франциска, а завершено в 1253. Внутренняя церковь датируется 1228-1230 и расписана фресками Cimabue, Giotto, братьев Lorenzetti и Simone Martini. Внешняя церковь построена в 1240-1253 и больше страдала от землетрясений. Она расписана фресками Джотто, иллюстрирующими жизнь Св. Франциска. Еще в ней есть работы Cimabue, Cavallini и Torriti.

Храм St.Chiara - необычный пример итальянской готической архитектуры, был построен между 1257-1265 и содержит бесценные картины, датирующиеся XII-XIV столетиями. Из достопримечательностей еще следует отметить Chiesa Nuova - маленькую церковь, построенную в XVII веке на месте рождения Св. Францизска.

Светская жизнь Ассизи проходит на Via San Francesco, главной улице города. Она идет от Базилики вверх, к площади Piazza del Comune, которую украшает колоннада римского Храма Минервы. На ней расположено много интересных зданий. Среди них Художественный музей (Pinacoteca Comunale) с собранием картин и фресок, ранее украшавших здания в городе, и украшенная фресками Молельня паломников (Oratorio dei Pellegrini). Ассизи сильно пострадал от землетрясения 1997 года, но сейчас всё уже тщательно восстановлено.

Прекрасны вид на Ассизи открывается с Rocca Maggiore, большой крепости, возвышающейся над городом. В 1,5 км от Ассизи стоит часовня San Damiano, построенная на месте, где Св. Франциск услышал голос Христа и где он написал «Кантика брата Солнца, или Похвала творению». В Rocca Sant Angelo (11 км от Ассизи) есть старый монастырь францисканцев, церковь в котором расписывали ученики Джотто.

До Ассизи проще всего доехать на машине или на поезде . Путь от Рима занимает около двух часов. Вы можете забронировать отель в Ассизи онлайн .

<< Города Болонья >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри