Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Области > Трентино-Альто-Адидже
Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Трентино-Альто-Адидже


Автономная область Трентино-Альто-Адидже (Trentino Alto Adige) состоит из 2 провинций: итальянской Трентино (Trentino) и немецкоязычной Альто-Адидже (Alto Adige) или Южный Тироль (SudTirol). Столица области – город Тренто (Trento). Уникальный горный ландшафт области с зелеными долинами, узкими ущельями и высокогорными озерами определяют Доломитовые горы, один из отрогов Альп. Несколько вершин Доломитовых гор поднимаются на высоты более 3000 метров. Летом это уникальное место для восхитительных горных прогулок на свежем воздухе, под ярким солнцем. Зимой это прекрасное место для занятий лыжами, как беговыми, так и горными, на курортах Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio) или San Martino di Castrozza. И в любое время года здесь вы сможете насладиться горными пейзажами, памятниками истории и культуры, великолепными винами и закусками.

Исторически этот район был связующим звеном между германским севером и латинским средиземноморьем. Множество исторических мест связано именно с торговыми путями, проходившими из Европы к Средиземному морю, к Венецианской республике. Здесь находится готический кафедральный собор, в котором в XVI веке проходили Церковные Соборы. В Роверто (Rovereto) находятся две постройки XV века – замок и церковь Св. Марка. В готическом кафедральном соборе Больцано (Bolzen) обратите внимание на «винные ворота» с рисунками, рассказывающими о работе на виноградниках, а в Доминиканской церкви – на фреску XIV века «Триумф Смерти», выполненную в стиле Джотто.



<< Тоскана Умбрия >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри