Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Неаполь / История / Церкви / Музеи / Достопримечательности / Прогулки по Неаполю / Праздники / Везувий

Музеи Неаполя


Национальный Археологический Музей – важнейший археологический музей Европы. В нем выставлены предметы, принадлежащие ранее семье Бурбонов, а также бронзовые скульптуры и другие вещи, найденные при раскопках в Помпеях и Геркуланиуме. Далеко не все секции музея открыты для посещения, но коллекция настолько богата, что вы получите достаточно впечатлений от выставленного в открытых залах. Особенно поражает коллекция древнеримской «порнографии», выставленная на первом этаже музея. Статуи, орнаменты, фрески и амулеты, демонстрируемые в этих двух комнатах, являются отличной иллюстрацией непристойной и грубой стороны древнеримской культуры.

Музей и Галерея Каподимонти. В этом музее, открытом в 1950 году, выставлены художественные работы XIII-XVIII веков, принадлежавшие ранее семье Фарнезе и унаследованные затем семьей Бурбонов. Обязательно ознакомьтесь с «Римской Коллекцией», включающей работы Микеланджело, Тициана, Эль Греко, Рафаэля и Боттичелли.

Музей Сан Мартино. Этот музей располагается в здании бывшего картезианского монастыря Сан Мартино, и посвящен истории и культуре Неаполя. В нем есть очень интересная секция, где выставлены работы, датированные XVIII-XIX веками, изображающие рождение Христа. Одним из ценнейших экспонатов является знаменитая «Кучиньелло».

Музей Королевского Дворца содержит коллекцию мебели, скульптур, фарфоровых изделий из Королевского Дворца времен династии Бурбонов.

<< Церкви Достопримечательности >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри