Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Пезаро
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Пезаро


Пезаро располагается на итальянском побережье Адриатики. Этот городок не очень популярен среди зарубежных туристов, но является любимым прибрежным курортом для самих итальянцев, которые посещали песчаные пляжи Пезаро на протяжении сотен лет.

Гостиницы в Пезаро и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на побережье Riviera Adriatica - забронировать онлайн

Пляжи
Центральная набережная, уставленная скамейками, пролегла вдоль Piazzale della Libertà, открывая перед отдыхающими прекрасные виды моря и береговой линии. Песчаные пляжи тут повсюду; есть еще один в Baia Flaminia, в дальней части порта. Как это обычно бывает в Италии, пляжи поделены на частные участки, уставленные шезлонгами. У холма в южной части города, в Colle Ardizio, есть несколько бесплатных пляжей (“spiaggia libera”).

Достопримечательности
В Пезаро есть несколько мест, которые стоит посетить: главную городскую площадь (Piazza del Popolo), герцогский дворец (Palazzo Ducale), дом Россини. Городской кафедральный собор (Cattedrale), на улице имени Россини, привлекает зрителей своим фасадом в романском стиле. Благодаря раскопкам под зданием обнаружили ряд ранних христианских мозаик, созданных еще для тех церквей, которые стояли тут до того момента, как был построен собор.

В Пезаро есть несколько небольших музеев. Это, к примеру, дом Россини, находящийся на улице, которая сегодня носит его имя. Городской музей (Musei Civici) включает в себя музей керамики и художественную галерею. В музее Oliveriano выставлена экспозиция археологических находок, многие из которых были сделаны неподалеку от кладбища железного века в Novilara.

Как добраться
Самые подходящие для полета в Пезаро аэропорты находятся в Анконе и Римини. Через Пезаро также проходит железнодорожная линия, соединяющая Болонью и Римини с Анконой. По ней часто ходят поезда, делая все курортные поселения намного доступнее. Заметьте, что очень важно выбрать правильный вид поездов: местные поезда едут медленнее международных и европейских, но и билет на них обойдется вам дешевле. Железнодорожная станция Пезаро находится в двадцати минутах ходьбы от моря. Город также находится в центре автобусных маршрутов; много автобусов стоит неподалеку от железнодорожной станции, а другие отходят с автобусной остановки в Piazzale Matteotti. График поездок можно узнать в бюро информации для туристов, расположившемся недалеко от моря.



<< Римини Лидо ди Езоло >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри