Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Сиена
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Сиена


Сиена (Siena) - один из самых привлекательных городов Тосканы. В прошлом Римская колония, Сиена хранит памятники римской культуры. В период средневековья город активно развивался и соперничал с Флоренцией. Но после чумы 1348 года расцвет прекратился, и многие средневековые улицы и площади не изменились по сей день.

Город известен своей планировкой – он разделен на 3 части – терзи (terzi), и включает 17 районов-контрад (contrade), каждый из которых имеет свою символику и традиции. Ежегодно 2-го июля и 16-го августа на главной площади города (Campo) проходит фестиваль Палио. Главное событие праздника - гонка на лошадях, в которой каждый наездник представляет свой район.

Чтобы осмотреть город, мы рекомендуем приобрести билеты на посещение сразу нескольких музеев и культурных памятников, которые действительны в течение нескольких дней.

Лучше всего начать с главной площади, где расположен Palazzo Pubblico - дворец, построенный в 1250 году, который сегодня служит зданием правительства. Внутри его находится музей, где представлены фрески Симона Мартини. Его работа под названием Maestà является самой древней фреской в Сиене.

Недалеко от главной площади расположен Кафедральный собор, архитектура которого отражает прежнее величие города. Древней истории Сиены посвящены экспозиции музея Дель Опера (Museo dell'Opera Metropolitana) и библиотеки Пиколомини (Piccolomini). А чтобы увидеть город во всей красе, поднимитесь на колокольню Torre del Mangia.

Поездка в Сиену на поезде из Рима займет 3 часа. Чтобы оценить красоту древнего города, по центру лучше гулять пешком, несмотря на то, что придется преодолевать множество подъемов и спусков.


<< Равенна Сиракузы >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри