Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Палермо
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Палермо


Палермо (Palermo) – региональный центр и порт Сицилии, расположен на северо-западном побережье. Облик и обычаи города несут отпечаток арабской, французской, испанской и византийской культур. Этот шумный, оживленный город в средние века был одним из самых развитых в Европе и сегодня привлекает туристов своей архитектурой и историческими памятниками, среди которых особенно примечательны городской Собор (Norman Cattedrale) и Нормандский Дворец (Saracen-Norman-Spanish Palazzo Reale) – в прошлом королевский дворец, сейчас служит местом заседаний местного парламента. В Палермо вы сможете оценить и более поздние постройки, такие как Церковь Марторана (La Martorana) с фасадами, украшенными в стиле Барокко.

Город знаменит своими театральными традициями. Здесь вы можете посетить театр Массимо и Музей Кукол (Museo delle Marionette). Не менее интересны и другие музеи города: Сицилийская Национальная Галерея (Galleria Regionale) и Археологический Музей. Для туристов, любящих покупки открыт знаменитый рынок Вуччирия (Vucciria). Для тех, кто предпочитает острые ощущения рекомендуем посетить подземелье Конвенто деи Капучини (Convento dei Cappuccini's). А ценители природной красоты обязательно должны увидеть Ботанический Сад Палермо – один из красивейших в Европе. Несомненно следует побывать на центральной площади старого города Куатро-Канти (Quattro Canti), ранее известной как Teatro del Sole. Площадь располагается на перекрестке двух главных улиц города. В 17 веке здесь построены 4 дворца, символизирующие 4 времени года.

В Палермо есть международный аэропорт. Вы можете доехать до города на поезде из Рима, или на пароме из Генуи, Неаполя, или Сардинии. Мы не рекомендуем пользоваться личным транспортом, так как движение на улицах Палермо очень оживленное. В любую часть города можно доехать на автобусе.

<< Падуя Пиза >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри