Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Справочное / Отели / Автомобиль / Tax Free / Погода / Железные дороги / Телефоны / Имена художников

Отели в Италии


Отели в Италии, как и во всем мире, классифицируются по количеству звезд - от 1 до 5. Но 3* отель в Италии может занимать несколько этажей в жилом доме или офисном здании. Отели чаще всего семейные, что, с одной стороны, предполагает более домашнее отношение, но с другой грозит непрофессионализмом. Если вы ищите недорогой отель, обратите внимание на наличие душа и туалета в номере, они могут быть "shared", т.е. на 2 номера. При путешествии по Италии на автомобиле помните, что во многих отелях в городах парковка платная или её вообще нет. На завтрак в гостинице обычно дают кофе и круассан с джемом, иногда не в самой гостинице, а по ваучеру в соседнем кафе. Семейным парам, и особенно молодоженам, надо помнить, что чаще всего в номерах стоят две отдельные кровати (twin), а двуспальную (double) могут сделать, просто сдвинув две кровати. Поэтому читайте внимательно всё в описании отелей перед бронированием, читайте отзывы или задавайте вопросы напрямую персоналу отеля.

Забронировать отель в Италии можно тремя способами: через турфирму (при групповых или пляжных турах), самостоятельно перед поездкой через интернет или прямо на месте. Если вы заплатили турфирме за все хлопоты организации поездки, все же есть смысл поискать в сети отзывы о предлагаемых отелях.

Любители свободного отдыха предпочитают не связывать себя предварительным бронированием, но и им рекомендуем посмотреть уровень цен на гостиницы в тех городах и регионах, где они планируют отдыхать.

Для всех остальных есть множество систем бронирования отелей в Италии. Мы рекомендуем следующие:
Booking.com - как одну из самых крупных и в достаточной степени русифицированной. Для бронирования необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard.
Bilet.ru - российская система с русскоязычной поддержкой и возможностью оплатить гостиницу рублями по безналичному расчету или наличными в офисе в Москве.
Если вы бронируете гостиницу в первый раз - возможно вас заинтересует статья "Как самому бронировать отель".


<< Справочное Автомобиль >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри