Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Венеция
Венеция / Достопримечательности / Музеи / Церкви / Отели / История / Острова лагуны / События / Развлечения / Транспорт

Венеция


Венеция (Venezia по-итальянски, Venice по-английски) не нуждается в представлении. Только одно ее название множество образов даже у тех: кто никогда не был в ней: гондольеры в полосатых кафтанах, Мост Вздохов и Риалто, карнавальные маски и отражающиеся в глади каналов мосты. На самом деле Венеция еще более красива, романтична и неожиданна, чем вы могли это представить. Не важно, сколько вы видели фильмов о ней или прочли книг, вы будете потрясены, воочию увидев ее дворцы, соборы и каналы.

Венеция расположена более чем на сотне маленьких разделенных каналами и лишь едва возвышающихся над Венецианской лагуной. Лагуну от Адриатического моря отделяет длинная коса Lido (на ней, немного восточнее, расположен курорт Лидо-ди-Езоло). Каждый год наводнения (aqua alta, высокая вода) угрожают Венеции, но до сих пор не придумано решение, которое защитит этот прекрасный город.

С материком Венецию соединяет автомобильный и железнодорожный мосты. Приехав в город на машине, ее оставляют в паркинге на Пьяццале Рома. Аэропорт Marco Polo расположен на берегу лагуны, на расстоянии 12,5 км от города. Близко от Венеции расположен и аэропорт Тревизо, куда совершают рейсы бюджетные авиакомпании.

Самое прекрасное событие в Венеции – карнавал. Он проходит в конце зимы в течение двух недель перед великим постом. Зима – самое удобное время посмотреть на Венецию практически без туристов, но тогда вас встретят холод, сырость и туман. С приближением лета количество туристов резко увеличивается, а в августе еще становится душно и жарко. Поэтому многие избегают посещать Венецию летом. При планировании поездки обратите внимание, не проходит ли в эти дни какое-либо мероприятие – в отелях может не быть мест.

 Достопримечательности >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри