Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Неаполь > Праздники
Неаполь / История / Церкви / Музеи / Достопримечательности / Прогулки по Неаполю / Праздники / Везувий

Праздники Неаполя


Жизнь в Неаполе бьет ключом, и это тесно связано с историей и культурой города. Каждый год организуется множество различных праздников и мероприятий, связанных с богатейшей неаполитанской культурой. Мы расскажем о самых важных ежегодных событиях. Если вы планируете посетить город во время проведения какого-либо из таких мероприятий, необходимо позаботиться заранее, примерно за месяц или два, о своем проживании в городе, забронировать места в отелях.

Маджио деи монументи
С 1994 года, каждую весну Неаполь превращается в сцену для множества представлений; в центре старого города и в прилежащих районах организуются различные культурно-массовые мероприятия. В это время частные коллекции и секции музеев, в обычное время закрытые для публики, открываются для посещений. Каждую весну, Маджио деи монументи посвящается определенной теме, и все мероприятия подготавливаются согласно ей.

Фестиваль Св. Януария
Празднования в честь святого покровителя Неаполя обычно начинаются 16 сентября и продолжаются до воскресенья, следующего за днем святого, 19 сентября. Это старинный ритуал. Считается, что впервые фестиваль был проведен в конце XIV века, когда кровь Святого Януария, хранившаяся у епископа, стала жидкой в годовщину смерти святого, 19 сентября. С тех пор неаполитанцы каждый год вспоминают это чудо и организовывают величественную религиозную процессию.

Шоу Пасты
Этот международный праздник, целиком посвященный национальной пасте являющейся всемирно признанным символом Италии. В последние годы он проводится на Стационе Мариттима на Пьяцца дель Муничипио напротив Маскио Анджойно. На площади в 10,000 квадратных метров можно познакомиться с различными рецептами приготовления пасты, здесь проходят кулинарные выставки, различные шоу, и, конечно же, у вас будет шанс попробовать традиционной неаполитанской пищи.

<< Прогулки по Неаполю Везувий >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри