Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Справочное / Отели / Автомобиль / Tax Free / Погода / Железные дороги / Телефоны / Имена художников

Tax Free в Италии


Логотип Global Blue
Новый логотип
Логотип Tax Free
Старый логотип

Как и в большинстве стран, в Италии в цену товара включен НДС (налог на добавленную стоимость, VAT), который составляет 20%, 10% или 4% в зависимости от типа товара. Любители шоппинга из стран, не входящих в ЕС, могут получить часть уплаченного за товары НДС при выезде за пределы ЕС. 

В 2010 году компания Global Refund, осуществляющая возврат такс фри, провела ребрендинг и сменила название и логотип. Теперь она называется Global Blue, о в некоторых торговых точках еще остались старые логотипы и чеки.

Для возврата Tax Free необходимо следующее:

  • Совершить покупку в магазине с логотипом Tax Free. Их в Италии более 18 000. На всякий случай, лучше уточните у персонала магазина, выписывают ли они чеки Tax Free.
  • За 1 день в 1 магазине итоговая сумма покупок должна превысить €154,94 При совершении последней покупки в магазине необходимо попросить выписать чек Tax Free и предъявить паспорт
  • Вывезти купленные товары за пределы ЕС в течение 3х месяцев + месяц покупки: например, если вы совершили покупку 9 февраля, вы должны выехать не позднее 31 мая.
  • При прохождении таможенного контроля при выезде из Италии необходимо предъявить неиспользованные (опечатанные) товары, чек на оплату и квитанцию Tax Free для того, чтобы поставили отметку о вывозе товаров.
  • Получить деньги в пункте Tax Free cash Refund, предъявив чек, квитанцию Tax Free и паспорт.

Если вы путешествуете на поезде, уточните у персонала, будет ли проводиться таможенный досмотр на выезде или где можно поставить штампы таможни на чеки Tax Free.
Вы можете получить наличные по чекам Tax Free не только при выезде из Италии, но и в некоторых банках в России (за вычетом оплаты банковских услуг).



<< Автомобиль Погода >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри