Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Сорренто
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Сорренто


Сорренто расположен на равнине перед морем и выходит на Неаполитанский залив. Вид из Сорренто открывается просто потрясающий: Везувий, сам Неаполь, остров Искья. Здесь есть прелестный старый город и гавань с причалом для паромов, идущих в Неаполь, Амальфи и на Капри. Из Соренто довольно легко добраться до Амальфитанской Ривьеры, Помпей, Геркуланиума и Неаполя.

Гостиницы в Сорренто и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на полуострове Сорренто - забронировать онлайн

Достопримечательности
Время в Сорренто течет незаметно. В городе много туристических магазинов, уединенных кафе и ресторанов. Площадь Тассо – основное место сбора туристов. Бюро информации для туристов находится недалеко от пощади Сан-Антонио в старом городе. Там можно получить бесплатные карты, листовки и расписание движения местного транспорта.

В Сорренто не особо много настоящих достопримечательностей, зато город предоставляет посетителям огромное количество живописных видов и приятных мест. В церкви Сан-Франческо (XIV век) очаровательные цветочные галереи, а из небольшого сада рядом с ней открывается незабываемый вид Неаполитанского залива. Музей Корреале, расположенный недалеко от станции, – место, где можно узнать почти все об истории города. Кафедральный собор Соренто (XI век) украшен изумительными фресками неаполитанских художников. На колокольне собора установлены древние керамические часы.

Пляжи
Заметьте, что в Сорренто практически нет пляжей в обычном понимании этого слова; доступ к морю открывается, в основном, через деревянные или каменные платформы у подножья скал.

Как добраться
Сорренто расположен не на главной железнодорожной линии, но до него довольно легко добраться из других частей Италии. Ближайший аэропорт – неаполитанский Capodichino, а самая удобная для прибытия станция – Центральная Станция Неаполя. Под ней располагается станция метро Circumvesuviana, с которой можно добраться до Сорренто. По пути поезд сделает короткие остановки на небольших станциях в Помпеях и Геркуланиуме. Путешествовать на метро не особенно удобно: в нем всегда много людей, да и жесткие пластиковые сиденья комфорта не прибавляют. Поезда до Сорренто отходят с Центральной Станции Неаполя каждые полчаса; путь займет чуть более часа и обойдется вам примерно в 3 евро.

Если вы добираетесь до Сорренто из Рима, то можно воспользоваться идущими до Неаполя поездами. Длительность и цена пути зависят от типа выбранного поезда (поездка обычно длится не более 2-х часов). Более экономичный способ – взять билет на прямой автобусный рейс Рим-Сорренто. Билеты относительно недороги. График поездок зависит от сезона и дня недели; в будни автобусы обычно отходят рано утром, а в выходные дни – после полудня. Время пути – приблизительно 3 часа, одна остановка.

<< Амальфи Остров Капри >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри