Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Города > Падуя
Города / Ассизи / Болонья / Верона / Генуя / Падуя / Палермо / Пиза / Равенна / Сиена / Сиракузы / Триест / Турин

Падуя


Падуя (Padova) - крупный город в области Венето, имеющий очень древнюю историю. В IV веке до нашей эры из рыбацкой деревушки он превратился в главнейший центр жизни венецианцев. Падуя стала вторым по важности городом во времена расцвета Римской империи и продолжала бурное развитие на протяжении веков. В 1222 году в городе был основан университет, ставший вторым в Италии и поэтому привлекавший как студентов, так и преподавателей, среди которых можно назвать Данте Алигьери, Франческо Петрарку, Галилео Галилея. И по сей день Падую сравнивают с британским Оксфордом, так как большая часть населения – студенты, мирно читающие книги в тенистых парках или бурно обсуждающие тему прошедшей лекции.

Важнейшей достопримечательностью Падуи безусловно являются церковь Cappella degli Scrovegni с бесценными фресками великого Джотто и Basilica of St. Anthony of Padua (известная так же как Il Santo). Однако помимо этих популярных памятников, в Падуе есть огромное количество мест, достойных вашего внимания. Центральные улицы города с великолепной архитектурой, сами по себе уже являющиеся исторической достопримечательностью, церкви и галереи, потрясающие парки и сады – оставят незабываемые впечатления от этой поездки.

Передвигаться по Падуе можно на автобусе или такси, но при желании вы всегда сможете купить карты, брошюры и исследовать город самостоятельно.

Падуя находится всего лишь в сорока минутах езды на поезде от Венеции, поэтому один день пребывания вы можете смело посвятить экскурсии по этому прекрасному городу.

Добраться до Падуи можно как на поезде с центральной станции города Тревизо (в котором находится аэропорт Venice Treviso), так и специальным автобусным маршрутом из аэропорта Венеции - Venice Marco Polo, что займёт всего около часа.

<< Генуя Палермо >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри