Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Милан > Достопримечательности
Милан / История Милана / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Развлечения / Шоппинг / Отели / Транспорт / Карта / Метро / Кухня

Достопримечательности


Наиболее романтичные и любопытные места города: от живописных видов Навигли до зеленого оазиса, в центре Милана...

Навигли
Свою историю, канал Навигли ведет с 1100 года, но морским путем из Тикино в центр Милана он стал только в конце XIV века, когда появилась необходимость доставлять мрамор, требуемый для постройки Дуомо. Миланская пристань, многие века считавшийся одним из важнейших торговых речных портов, работала до конца Второй Мировой Войны и была закрыта в 1979 году. Сейчас Навиглио Гранде и Навиглио Павезе являются одним из красивейших мест в городе, со старинными, «case di ringhiera», домами, антикварными магазинами, а также сотнями клубов по обеим сторонам каналов.

Брера
Это богемный район Милана, своей особой атмосферой напоминающий Париж; здесь уличные кафе, а также изысканные бутики, торгующие изделиями для дома и одеждой ручной работы, сделанными будто скульптором, а не портным. Этот район включает в себя улицы Виа Брера, Виа Понтаккио, Корсо Гарибальди и Корсо Комо. Здесь можно найти множество домов восемнадцатого века, например Палаццо Брера, в котором ныне размещена Пинакотека.

Парк Семпионе
Этот парк разбит позади Кастелло Сфорческо. Парк пленяет красотой своих озер, полян и маленьких мостиков. Это идеальное место для того, чтобы провести воскресный день на свежем воздухе. В парке можно осмотреть такие монументы, как Арена Наполеоника, Башню, спроектированную самим Понти и Триеннале ди Милано.

Галерея Витторио Эммануэле
Была построена в 1870 году и прозвана «salotto di Milano» («Гостиная Милана»): если пройти по крестообразным остекленным галереям, можно увидеть старинные кофейные, рестораны, бутики и книжные магазины.

Сады Порта Венеция
Эти удивительные сады расположены между Виа Палестро и Виа Венеция, и давно стали для миланцев любимым местом проведения весенних дней. Сады были открыты для свободного посещения в XVIII веке и обновлены в 1880 году. В Садах Порта Венеция расположено множество памятников знаменитым персонажам итальянской истории, а также высажена масса редких растений.

Пьяцца Мерканти
Эта площадь вблизи Дуомо окружена интереснейшими старинными зданиями, представляющими миланскую культуру со средних веков до XVII века. Среди них Палаццо делла Раджионе, Палаццо делле Скуоле Палатине и Палаццо дель Гиереконсульти, стоящий на Виа Мерканти.

<< Соборы и церкви Развлечения >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри