Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Неаполь > Достопримечательности
Неаполь / История / Церкви / Музеи / Достопримечательности / Прогулки по Неаполю / Праздники / Везувий

Достопримечательности Неаполя


Королевский Дворец и Сады – это яркий образец стиля Ренессанс XVII века. Строительство дворца, Палаццо Реале, было начато при испанском правлении, было продолжено при династии Бурбонов, и закончено уже при итальянской монархии. Дворец, расположенный на Пьяцца дель Плебесцито, сейчас открыт для посетителей. В королевских садах можно пройти по аллеям, проложенным среди каменных дубов и украшенным статуями, насладиться красотой редких растений, цветов магнолии.

Совсем недалеко от дворца находится знаменитый неаполитанский оперный театр, Театро Сан Карло. Еще одно неповторимое место расположено напротив: Галерея Умберто I, роскошный пассаж со стеклянной крышей, выстроенный в 1887 году. Стоит также посетить Кастель Нуово, величественную крепость, выстроенную в былые времена для охраны порта, в которой сейчас располагаются два музея, а также офисы городской администрации.

Кастель Маскио Анджолино. Этот замок был построен в конце XIII века по велению семьи Анжу и приобрел статус важного культурного центра, где бывали Джиотто, Петрарка и Боккаччио. Династия Арагон расширила здание, пристроив к нему две башни и Триумфальную Арку. Также стоит взглянуть на прекрасную часовню Капелла Палатина.

Кастель дель’Ово. Это большая крепость, построенная в XII веке, располагается в приморской части Неаполя. Долгие века она служила королевской резиденцией и играла важную стратегическую роль.

Кастель Сант’Эльмо. Величественное сооружение, по форме напоминающее звезду, окруженное валами и фортами, было возведено в 1329 году и первое время своего существования использовалось в качестве тюрьмы. В наши дни можно подняться на его террасы, откуда открывается прекрасный вид.


<< Музеи Прогулки по Неаполю >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри