Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Рим > Развлечения
Рим / Памятники истории / Ватикан / Музеи / Церкви / Дворцы, виллы и парки / Виа Аппиа Антика / Достопримечательности / Развлечения / Отели / Транспорт

Развлечения


Рим может исполнить практически любую прихоть путешественника, а еда и опера - это наиболее любимые развлечения итальянцев.

Гастрономические радости стоят в Риме на первом месте. Даже после изнурительного дня осмотра достопримечательностей вы, безусловно, оцените спокойный, неторопливый ужин в одном из первоклассных ресторанов «Вечного города».

Passeggiata – еще одно прекрасное увлечение итальянцев. Это неспешная вечерня прогулка по уютным средневековым улочкам города, во время которой вы можете встретить интересных людей или знакомых, а также ненадолго остановиться, пропустить стаканчик, съесть мороженое и продолжить путь.

Если же вы более энергичны и хотите направить свою энергию в правильное русло, Рим откроет перед вами широкий выбор развлечений. В городе есть Оперный Театр (Teatro dell'Opera) и много театров поменьше, а также огромное количество ночных клубов, баров, литературных кафе и других интересных мест.

Пьесы в римских театрах, как правило, ставят на итальянском языке, что снижает интерес к ним среди туристов. Однако иногда вам может повести, и вы попадете на мюзикл или танцевальное шоу, которое не нуждается в переводе. И, конечно же, нельзя посетить Рим и не сходить в оперу. Летом в «Вечном городе» ставятся десятки оперных представлений, концертов и творческих вечеров, проходящих на открытом воздухе в римских парках, садах и у памятников.

Любители танцев могут посетить выступления балетной труппы, лучшие из которых проходят именно в Римском Оперном Театре. В течение года в Teatro dell'Opera может быть поставлено несколько балетов, но некоторые новые представления или балеты, рассчитанные на более узкую аудиторию, проходят на менее известных площадках. В качестве такой площадки может выступить, например,Teatro Nazionale, расположенный недалеко от Оперного Театра. Балет обычно составляет часть летней программы Teatro dell'Opera. Выступления проходят под открытым небом на фоне руин Бань Каракаллы.

<< Достопримечательности Отели >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри