Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Портофино
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Портофино


Портофино – очаровательная рыбацкая деревенька, которая, несмотря на обилие туристов, всегда наполнена атмосферой спокойствия.

Лучший способ добраться до Портофино – приплыть на лодке (желательно, своей); паромы ходят с близлежащих курортов. Санта Маргарита Лигуре (Santa Margherita Ligure) – ближайший прибрежный город; городская железнодорожная станция называется Санта Маргарита Лигуре – Портофино; автобусы едут со станции вдоль мыса Портофино. Стоимость обратного пути из Портофино в Санта Маргарита составляет 8 евро. Автобус значительно дешевле, но и скучнее. Если Вы захотите посетить голубые воды у подножья скал Портофино, в бухте можно нанять лодку.

Гостиницы в Портофино и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на Итальянской Ривьере - забронировать онлайн

Портофино – небольшое поселение; маленькие улочки, расходящиеся от бухты, можно исследовать очень быстро. Наряду с дорогими бутиками здесь есть и более дешевые сувенирные лавки, а также универмаги. Via Roma, деловая улица, идет вверх от бухты; на ней располагается ряд магазинов, почта и бюро информации для туристов. Прелестная улочка Piazzetta у бухты уставлена столиками кафе и ресторанов. Это прекрасное место для того, чтобы расслабиться, заказать себе напиток по вкусу и наблюдать за проплывающими мимо лодками.

Блуждая по переулкам прибрежного района, вы обязательно найдете яхтсменские бутики, а также художественные галереи.

Если смотреть в направлении бухты и свернуть направо, то, совершив недолгую прогулку, вы окажетесь перед церковью святого Георга. Эта просто обставленная церковь драматично располагается на узком перешейке мыса Портофино. В течение тысяч лет этот участок был наблюдательным пунктом и, возможно, местом религиозного значения. Продолжив идти вперед, вы достигните музея Castello Brown (вход – 3,5 евро). Это грандиозное здание возвышается над бухтой, поражая своими архитектурными решениями. В музее выставлены исторические и художественные экспонаты. Сады и террасы, окружающие здание, открывают посетителям незабываемые панорамы и виды. В конце пути Вы выйдете на оконечность мыса, к маяку Faro. Это отличное место, чтобы перекусить, наслаждаясь бирюзовыми переливами Средиземного моря, а после вернуться по своим следам обратно в Портофино.

Местность вокруг Портофино – заповедник. Для тех, кто желает ознакомиться с окрестностями деревеньки поближе, в июле и августе организовывают пешие прогулки и экскурсии.

<< Сан Ремо Амальфи >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри