Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Области Италии / Абруцци / Апулия / Базиликата / Валле д`Аоста / Венето / Калабрия / Кампания / Лацио / Лигурия / Ломбардия / Марке / Молизе / Пьемонт / Сардиния / Сицилия / Тоскана / Трентино-Альто-Адидже / Умбрия / Фриули-Венеция-Джулия / Эмилия-Романья

Лацио


Лацио (Lazio) – это область, столицей которой является Рим, Вечный город, столица Италии, Римской Империи, Христианства, сокровищница огромного количества памятников и достопримечательностей. Но Лацио – это не только Рим, это огромное количество интереснейших городов и прекрасных пейзажей вокруг него.

На север от Рима, в Tarquinia, Cerveteri и Tuscania расположены некрополи этрусков, загадочного народа, жившего здесь в 7-6 вв до н.э. и исчезнувших после возникновения Римской Империи. Среди большого количества вилл эпохи Возрождения стоит посетить Palazzo Farnese в Caprarola и «Парк Чудовищ» в Bomarzo. К востоку от Рима находятся Тиволи (Tivoli) – термальные источники, известные со времен Римской Империи с впечатляющими руинами древнеримских построек. К юго-востоку от Рима расположились множество красивейших городков, таких как Anagni, Alatri и Ferentino, основанных еще в доримскую эпоху. Здесь же можно посетить множество старинных монастырей: Subiaco, Casamari, Montecassino и Fossanova. В горах Лацио расположен Риети (Rieti), город, полный средневековых построек, окруженных отлично сохранившейся городской стеной.

Природа Лацио поражает разнообразием пейзажей: крутые Аппенинские горы, вулканические озера, зеленые холмы, сбегающие к золотым пляжам. Вулканические озера Bolsena и Bracciano, расположенные к северу от Рима, привлекают любителей различных водных видов спорта. На юге области, на побережье находиться национальный парк Чирчео (Circeo), охраняющий дубовые леса, прибрежные озера и пляжи с песчаными дюнами.



<< Кампания Лигурия >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри