Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Флоренция > Окрестности
Флоренция / История / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Транспорт / Окрестности

Окрестности Флоренции



Рядом с Флоренцией расположено множество мест, достойных вашего внимания. Города Пиза и Сиена расположены примерно в часе езды на поезде или автомобиле, и на несколько часов их стоит посетить.

Фиезоле расположен на холме, с которого открывается прекрасный вид на Флоренцию и долину реки Арно. Здесь располагалось древнее поселение сначала этрусков, а затем римлян. Можно посмотреть и на археологические раскопки этих поселений, и посетить археологический музей, где собраны предметы начиная с XV в. до н.э. До Фиезоле от вокзала автобус № 7 довезет вас за полчаса.

Винчи, расположенное в 40 км от города привлекает туристов музеем Леонардо да Винчи. В нем покаэаны модели механизмов и наброски незавершенных проектов, придуманные великим тосканцем почти 500 лет назад.

Greve - это ворота в Кьянти, винодельческий регион Тосканы. Еще этот город известен великолепным оливковым маслом первого отжима. Гурманы смогут посетить множество магазинчиков, предлагающих местные деликатесы - например, салями финоккиона или сыр марцолино.



<< Транспорт 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри