Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Лидо ди Езоло
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Лидо ди Езоло


Лидо ди Езоло – специализированный пляжный курорт в северо-восточной части Италии, расположившийся на побережье Адриатики недалеко от Венеции. Километры песочных пляжей, ряды шезлонгов и ночные развлечения – все это каждое лето привлекает в Лидо ди Езоло тысячи отдыхающих. И хотя город богат на события, достопримечательностей здесь немного.
Отели в Лидо ди Езоло и окрестностях - забронировать онлайн.

Пляжи
Пляжи Лидо ди Езоло, утопающие в желтом доломитовом песке, растянулись примерно на 16 километров. Вдоль всего песчаного побережья проложена длинная мощеная дорожка, разделяющая пляж и множество отелей, выходящих прямо на него. Главная улица находится всего в паре кварталов от моря.

Огромный пляж поделен на частные сектора, так называемые “stabilimenti”, за пользование которыми нужно заплатить определенную сумму. На них можно взять напрокат шезлонги и пляжные зонтики. Также на “stabilimenti” можно воспользоваться душем, туалетом и раздевалкой. Через равные промежутки вдоль берега выстроились бары, где можно заказать сандвичи, салаты, мороженое и утолить жажду, даже не покидая пляжа. Для детей предусмотрены небольшие игровые площадки.

Если же вы не хотите платить за место на пляже, можно посетить один из “spiaggia libera”, бесплатных пляжей. Небольшая полоска бесплатного песка и воды находится недалеко от Piazza Brescia. Правда, “spiaggia libera” чистят не так тщательно, как “stabilimenti”, да и плавать вам не посоветуют, так как вокруг слишком мало спасателей.

Развлечения
Основной приманкой для туристов в Лидо ди Езоло, несомненно, является пляж. Но в городе можно не только загорать, плавать и просто бездельничать; правда, особых впечатлений от предлагаемых альтернатив вы не получите. Если вы приехали с детьми, сходите в дельфинарий и на выставки, посвященные акулам. Ваши малыши будут просто без ума от “Акваландии”, огромного аквапарка в западной части города. Недалеко от тематического парка находится одно из полей для игры в мини-гольф.

Также в Лидо ди Езоло проводится ежегодный фестиваль песчаных скульптур, проходящий в июне-июле. Во время фестиваля Ferragosto (15 августа) можно стать свидетелем незабываемого фейерверка.

Как добраться
До Лидо ди Езоло можно добраться по воздуху. Всего в нескольких километрах от города расположен аэропорт, от которого прямо до города постоянно ходят автобусы. В самом Лидо ди Езоло есть три основных автобусных маршрута. Номера автобусов и маршруты можно узнать из бесплатной карты, которую вам с радостью предоставят в бюро информации для туристов. Билет нужно купить заранее в газетном киоске, табачной лавке или на автобусной остановке. Однако заметьте, что до автобусной остановки в Piazzale Picchi добираться довольно долго, так что не стоит проделывать этот путь пешком (широкие дороги без тротуаров не очень располагают к пешим прогулкам).

<< Пезаро Таормина >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри