Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Неаполь > Прогулки по Неаполю
Неаполь / История / Церкви / Музеи / Достопримечательности / Прогулки по Неаполю / Праздники / Везувий

Прогулки по Неаполю


Лучший способ познакомиться с Неаполем поближе - прогуляться по его древним улицам, исследуя тайны этого удивительного города.

СпаккаНаполи – Такое название (буквально «раскол Неаполя») улица приобрела благодаря тому, что фактически разделяет город на две части. СпаккаНаполи длинная и прямая, около двух километров длиной и шесть метров шириной. По обеим сторонам от нее располагается настоящий лабиринт из узких аллей. Прогуливаясь по СпаккаНаполи, вы доберетесь до одного из характерных неаполитанских районов, «Декумано Инфериоре», известного своими церквями, старинными зданиями, а также мастерскими ремесленников.

Вомеро – тихий и уютный район города. Располагается Вомеро невдалеке от СпаккаНаполи. Здесь находятся многие музеи, памятники, магазины, а также старинные кофейни. Поистине незабываемые впечатления вам принесет поездка по канатной дороге Монтесанто, во время которой вам откроется великолепный вид на Кастель Сант’Эльмо и Кертоза ди Сан Мартино.

Квартери Спаньоли. Одно из красивейших мест в городе, которое следует осмотреть шаг за шагом, весь тесный лабиринт улиц и аллей. В 1530 году, когда в Неаполе установилось испанское правление, в городе произошло множество изменений: возводились церкви, дворцы, улицы, включая прекрасную Виа Толедо, носящую имя наместника Дона Педро ди Толедо. В этот период и возникло Квартери Спаньоли, занимающее теперь примерно 800 тысяч квадратных метров и граничащее с Корсо Витторио Эммануэле и Виа Толедо.

Виа Сан Грегорио Армено – эта улица соединяет старый город с основными дорогами. Здесь расположен один из известных памятников архитектуры, Монастырь Сан Грегорио Армено. Здесь работает множество ремесленников и художников, работающих в традиционной манере: скульпторов, серебряных дел мастеров, позолотчиков, изготавливающих фигурки для сценок рождения Христа.

Галерея Умберто I. Галерея была построена в конце XIX века. Это величественное здание имеет четыре крыла, выполненных их стекла и металла, а также купол в середине. Стиль постройки напоминает Галерею Витторио Эммануэле в Милане.

Позиллипо. С древних времен в этот район, отделяющий Неаполитанский Залив от Поцциоли далла Гротта Романа, приезжали отдохнуть от бурной городской жизни. Название района говорит об этом: греческое слово «Паусилипон» значит примерно «отдых от боли». Здесь сохранились старинные виллы, выходящие окнами на залив, такие как, к примеру, Палаццо Донн Анна.

Подземелья Неаполя – это настоящий «город под городом». Среди найденного при раскопках встречаются предметы, возрастом до 5000 лет. Римляне строили акведуки и тоннели, тогда как греки возводили под городом гробницы. Сейчас можно посетить некоторые участки подземелий в группе в сопровождении гида.

Пьяцца дель Плебесцито. Недавно отреставрированная площадь является самой красивой и известной в Неаполе. Она выстроена в форме амфитеатра и окружена прекрасными памятниками архитектуры, такими как Базилика Сан Франческо ди Паола, выполненная аналогично Собору Св.Петра в Риме, Королевский Дворец и Галерея Умберто I.

Пьяцца Беллини – жизнерадостное место, где много уличных кафе, разбросанных вокруг памятника композитору Беллини. Кроме того, здесь находится участок раскопок, поднявших на свет городские стены времен Древней Греции.

Пьяцца дель Гезу Нуово. Эту площадь разделяет надвое СпаккаНаполи, известная и старинная улица Неаполя. Здесь находятся такие знаменитые памятники архитектуры, как Палаццо Пинатели, церковь Джулия делл’Иммачолата, Церковь Гезу Нуово, монастырь Санта Чиара.

<< Достопримечательности Праздники >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри