Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Пляжи > Сан Ремо
Пляжные курорты / Сан Ремо / Портофино / Амальфи / Сорренто / Остров Капри / Искья / Римини / Пезаро / Лидо ди Езоло / Таормина

Сан Ремо


Сан Ремо давно является излюбленным местом для европейских персон голубых кровей, а также для охотников за славой, богатством и удачей. Этот старомодный прибрежный курорт – сердце красочной солнечной Riviera dei Fiori, Ривьеры Цветов. Сан Ремо, находящийся в западной части Лигурии, предоставляет все необходимое для отличного времяпровождения во время отпуска: интересные достопримечательности, незабываемые живописные виды и хорошие туристические маршруты.

Гостиницы в Сан-Ремо и окрестностях - забронировать онлайн
Отели на Итальянской Ривьере - забронировать онлайн

Итальянская Ривьера славится круглогодичным мягким климатом. Летом на этом средиземноморском курорте всегда жарче, да и людей больше, но его приятно посетить в любое время года. Основной достопримечательностью, делающей Сан Ремо чрезвычайно популярным, является ежегодный музыкальный фестиваль. И пока Вы не воспылаете искренней любовью к современной итальянской поп-музыке, в первые недели марта в переполненном городе лучше не появляться.

Сан Ремо поражает своих гостей многоликостью. Роскошные яхты соседствуют в бухте с утлыми суденышками местных жестянщиков. На широких улицах, усаженных пальмами, когда-то жили в роскошных виллах знаменитые персоны прошлого – от Императорских семей до людей науки и искусства, включая таких знаменитостей, как Чайковский и Альфред Нобель. Но самая незабываемая атмосфера окутает Вас в Старом Городе.

Как и другие города Лигурии, Сан Ремо строили, в первую очередь заботясь о защите – первыми посетителями города были отнюдь не туристы, а мародеры и пираты. Поэтому старая часть города состоит из извилистых узких аллей, устремившихся под защитой арок и контрфорсов в вершине холма, увенчанной церковью.

Куполообразная православная русская церковь, построенная зажиточными эмигрантами в начале 20-го века, - еще одна достопримечательность Сан Ремо. Самое посещаемое место города – казино. Бюро информации для туристов города находится недалеко от набережной и русской церкви.

В Сан Ремо есть множество развлечений для досуга. Помимо стандартных услуг прибрежного курорта Сан Ремо предлагает посетителям сыграть партию на поле для гольфа (18 лунок), прокатиться на лошадях и совершить прогулку на лодке. Также рекомендуется посетить соседний городок Оспедалетти с прекрасными тихими пляжами.

В Сан Ремо есть большая новая железнодорожная станция. Железнодорожный путь проложен под землей и проходит сквозь скалы. Станция не особенно гостеприимна и дружелюбна, да и добираться до нее из основных туристических частей города довольно долго (в отличие от старой станции, располагавшейся на побережье). Поезда идут в Геную и дальше в Италию, а также вдоль побережья во Францию.
Также можно воспользоваться автобусом, маршрут которого также проходит вдоль побережья. Стоит отметить, что в разгар сезона пробки на дорогах – не редкость.

<< Пляжные курорты Портофино >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри