Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Туристам > Автомобиль
Справочное / Отели / Автомобиль / Tax Free / Погода / Железные дороги / Телефоны / Имена художников

Автомобили


Правила дорожного движения в Италии не отличаются от европейских и российских. Ограничение скорости для автомобилей (без прицепа) в городах 50 км/ч, за городом 90 км/ч, на шоссе 110 км/ч и 130 км/ч на автострадах. Все пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты. Пешеходы на переходе имеют преимущество перед автомобилем. По мобильному можно разговаривать только с hand-free. В состоянии алкогольного опьянения, даже легкого, управлять автомобилем нельзя. Штрафы за нарушения правил и скоростного режима высокие.

При поездке на своем автомобиле необходима страховка (green card). Российские водительские удостоверения действительны в Италии, как и по всей Европе, но, во избежание недоразумений, необходимо иметь с собой международное водительское удостоверение, которое действительно вместе с российским.

В случае поломки вы можете позвонить по телефону 116 и воспользоваться помощью ACI – Итальянского автомобильного клуба. Это достаточно дорогая услуга, особенно при эвакуации автомобиля. Как вариант, при длительном пребывании в Италии возможно вступить в ICA и получать услуги по льготным тарифам.

В Италии представлены все крупные компании по прокату автомобилей – у них автомобиль можно зарезервировать и через российские офисы. Взять автомобиль в прокат можно и у местных операторов с более дешевыми ценами.

Вы можете заказать прокат автомобиля в Италии онлайн заполнив форму ниже. Наш партнер представляет лучшие предложения по ценам от основных операторов, таких, как Sixt, Europcar, Avis, Budget. Для бронирования необходима пластиковая карта, предоплата 10% (возвращается при отказе не позднее 72 часов).


Практически все автострады в Италии платные. Самый простой способ оплаты проезда – кредитная карта. На сайте итальянских автострад можно рассчитать расстояние между городами и в онлайне посмотреть на наличие «пробок» на дорогах



<< Отели Tax Free >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри