Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Милан > Соборы и церкви
Милан / История Милана / Музеи / Соборы и церкви / Достопримечательности / Развлечения / Шоппинг / Отели / Транспорт / Карта / Метро / Кухня

Соборы и церкви


От древней Базилики Св.Амвросия до колоссального и величественного собора Дуомо: Милан полон величайших религиозных символов:

Дуомо
Наиболее выдающийся образец готическо-ломбардской архитектуры, Дуомо ведет свою историю с 1300 года. Он был построен по велению Джана-Галеаццо Висконти. Это внушительное здание, уступающее только Собору Св.Петра в Риме украшено статуями в количестве свыше 3500 на площади в 12 тысяч квадратных метров. Самый высокий шпиль, со знаменитой статуей Девы Марии, «Мадоннина», на вершине, достигает высоты в 108 метров. «Мадоннина» покрыта 3900 золотыми элементами.

Базилика Св.Амвросия
Это символ миланской религиозности. Она была построена в 379 году нашей эры в романско-ломбардском стиле и была освящена знаменитым епископом Амвросием, что дал свое имя Церкви Св.Амвросия. Ценные артефакты и произведения искусства, расположенные в Базилике могут многое рассказать из 1600-летней истории Милана.

Базилика Св.Эусторджио
Великолепное средневековое здание, построенное в начале IV века по велению епископа Эусторджио, который привез из Константинополя останки королей, которые и по сей день находятся в часовне, носящей их имя.

Базилика Св.Лоренцо Мажоре
Эта прекрасная базилика, расположенная напротив Римских колонн, являющихся остатками храма, выстроенного еще в III веке, сочетает в себе много различных архитектурных стилей, вследствие множества реконструкций, которые претерпело здание.

Санта Мария делле Грацие
Эта церковь была начата во второй половине XV века, но окончательно построил ее «иль Браманте» по велению Людовико иль Моро, годами позже. Знаменитый архитектор спроектировал апсиду, аркады и старую ризницу. «Тайная Вечеря» в трапезной была написана Леонардо да Винчи, и по сей день является одним из известнейших произведений искусства этого автора.

<< Музеи Достопримечательности >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри