Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Услуги > Виза в Россию
Услуги / Переводы / Легализация документов / Виза в Россию

Виза в Россию


Для того, чтобы посетить Россию, гражданам Италии, как и многих других стран, необходимо получить визу в Россию. В зависимости от цели визита это может быть частная, деловая или туристическая виза.

Типы российских виз

Туристическая виза
Самая простая и удобная для получения российская виза, если срок пребывания не превышает 30 календарных дней. Бывает одно- или двукратной. Для получения визы необходимо получить приглашение (подтверждение и ваучер) от турфирмы в России. Это можно сделать за 5 минут и 500 рублей, заполнив онлайн-форму приглашения в Россию.

Частная виза
Приглашение для частной визы может оформить любой гражданин России, потратив некоторое (иногда достаточно большое) количество времени в ОВИРе. После приезда иностранец должен быть зарегистрирован по месту проживания приглашающего.

Деловая виза
Деловая виза необходима, если планируется посещение России более, чем на месяц, или необходима многократная виза - более, чем на два въезда в страну. Поэтому оформление приглашения для деловой визы требует большего количества документов и стоит дороже.

Получение визы в Россию

За получением визы в Россию проживающие в Италии (вне зависимости от гражданства) должны обращаться в Консульский отдел Посольства России в Риме или в Консульства в Милане, Палермо или Генуе. Необходимо заполнить анкету, подготовить требуемые документы и оплатить консульский сбор. Для граждан Италии он составляет E35 за обычное и E70 за срочное оформление визы.

Регистрация визы

При въезде в Россию иностранцы заполняют миграционную карту, которая бесплатно выдается на всех пограничных пунктах и аэропортах. Карту надо внимательно хранить, так как по ней будут оформлять регистрацию, и за ее отсутствие оштрафуют на выезде из страны. Приехав к месту проживания, иностранцу необходимо зарегистрироваться. В дорогих отелях это включено в стоимость, в дешевых за это берут дополнительную плату, при поездке по частному приглашению регистрирует пригласивший. При путешествии по России, регистрироваться необходимо во всех местах проживания.

Консультации по вопросам получения туристического приглашения в Россию вы можете получить в компании.



<< Легализация документов 


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри