Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Власти Венеции собираются запретить курение в центре города

Власти Венеции собираются запретить курение в центре города


2019-09-24

Власти Венеции выступили с предложением о том, чтобы в центре города организовать специальные некурящие зоны. Так, в число мест, где будет запрещено курить, могут войти:

- мост Риальто;

- площадь Сан-Марко.

Аналогичные меры уже давно были предпринято в Токио. Поэтому мэр города Венеция, который, к слову, известен тем, что очень любит сигары, решил позаимствовать опыт японских коллег.

Власти города считают, что такие меры пойдут городу на пользу и сделают его чище. Некурящими зонами было принято сделать те места, которые чаще всего переполнены туристами. В этих же местах курильщикам будут раздавать специальные небольшие пакеты, куда они смогут складывать окурки.

Как известно, каждый год в Венецию приезжает больше 20 млн. туристов во всех концов Земного шара. Именно поэтому власти города уже давно борются с овертуризмом. Но вот запрет курения способен коснуться не только приезжих, но и тех, кто живет в городе постоянно — местных жителей. Ведь статистика показывает, что практически каждый четвертый житель города является заядлым курильщиком.

Напомним, что в Италии уже давно ведется борьба с курильщиками. В настоящее время ограничение на курение касается заведений общественного питания.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри