Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Риме за сданную пластиковую бутылку дадут билет на городской транспорт

В Риме за сданную пластиковую бутылку дадут билет на городской транспорт


2019-08-15

На 3 станциях метро в столице Италии установили уникальные автоматы, Благодаря которым можно получить билет на метро или автобус, если сдать пластиковую бутылку. Затем эти пластиковый мусор отправится на переработку.

Одна сданная бутылка равняется 5 евроцентам. Соответственно для того, чтобы получить возможность купить билет на общественный транспорт надо сдать порядка 30 изделий из пластика. За одну пластиковую тару можно получить соответствующие очки, которые поступают на специальное мобильное приложение, разработанного компанией, занимающейся перевозками, Рима ATAC. Заработанные очки используются как абсолютно обычные деньги для того, чтобы заплатить за билеты.

Тару можно сдать на следующих станциях:

- ст. Cipro,

- ст. Piramide,

- ст. San Giovanni.

Такой эксперимент продолжится на протяжении 12 месяцев. После этого будет подведен итог. Затем власти примут решение о том, стоит ли устанавливать такие автоматы на других станциях метро или нет. В Европе такой практики раньше не было. В остальных европейских странах пластиковых мусор сдают за деньги.

В Евросоюзе принята директива, направленная на борьбу с пластиковым мусором. Цель данной директивы – сократить количество пластикового мусора. В соответствии с данной директиве к концу 2030 году в ЕС должен перерабатываться больше половины пластикового мусора.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри