Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Риме запретили туристам сидеть на Испанской лестнице

В Риме запретили туристам сидеть на Испанской лестнице


2019-08-10

В Риме полиция очень тщательно следит за тем, чтобы у Испанской лестницы был порядок. На ее ступенях запрещено сидеть туристам и жителям города. Всем, кто нарушит данный запрет, придется раскошелиться на 250 евро, а если нарушитель не повинуется представителям полиции, то штраф будет увеличен до 400 евро. Туристическая полиция организовала постоянное патрулирование у достопримечательности. Ежедневно здесь стоит около 8 полицейских, которые прогоняют всех с Испанской лестницы. Такие меры были введены для того, чтобы сохранить достопримечательность, ведь ежегодно туристы наносят ущерб историческому наследию города.

Вообще с открытием туристического летнего сезона в Риме было введено довольно много запретов. Полиция штрафует туристов за купание в расположенных в городе фонтанах, за прогулки с открытым торсом, за открытую рекламу и сбыт билетов на посещение достопримечательностей Рима, за употребление любого фастфуда в определенных местах. Сумма таких административных штрафов начинает от 100 и заканчивается 450 евро.

Испанская лестница всегда была самым посещаемым туристами местом в столице Италии. Достопримечательность была выстроена по специальному проекту, который подготовили архитекторы А. Спекки и Фр. де Санктиса в далеком 1725 г.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри